ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Алексей Михайличенко: "Арсенал" - команда ровная"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Во вторник киевское "Динамо" проведет свой третий матч в групповом турнире Лиги чемпионов - в Киеве чемпионы Украины будут принимать лондонский "Арсенал". Накануне, в понедельник, главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко дал традиционную предматчевую пресс-конференцию.

- Довольно много времени прошло после 2-го тура Лиги чемпионов - 3 недели. Много было событий. Но вы прекрасно знаете систему, по которой мы работаем - мы всегда готовимся к тем играм, которые нам предстоит провести в ближайшее время, дальних планов у нас никогда нету. Поэтому к игре с "Арсеналом" мы начали готовиться сразу после матча чемпионата Украины с "Ильичевцем". В первую очередь, подготовка заключалась в восстановительных процедурах, несколько человек у нас были травмированы, да и после игры было не так уж много времени, чтобы можно было проводить какой-то тренировочный процесс. По состоянию на сегодняшний день к игре с "Арсеналом" готовится 21 футболист, в том числе Ринкон, Пеев и Нанни. А со списком 18-ти человек, которые будут заявлены на игру, мы определимся завтра.

По команде "Арсенал" у нас достаточно информации, матчи этой команды в чемпионате Англии достаточно часто показывают по телевидению. Кроме того, "вживую" просматривали матчи "Арсенала" и Кузнецов, и Веремеев. Да и я сам присутсвовал на последней игре "Арсенала" с "Челси". Поэтому информация у нас есть. Другое дело, как мы используем эту информацию. Но представление о команде "Арсенал", об ее игровом почерке мы имеем. Думаю, что достаточно информации о сопернике и у наших игроков, которые тоже интересуются "Арсеналом" и просмотрели достаточно много игр с участием "канониров".

Команда "Арсенал" - ровная. У лондонцев есть травмированные игроки, но я думаю невозможно найти в Европе клуб, в котором была бы идеальная, стопроцентная кадровая готовность. Будет играть Вийера или не будет, но в любом случае это врядли повлияет на тактические построения "Арсенала". Ведь уже на протяжении довольно длительного времени "Арсенал" является сыгранной командой и играет в "свой" футбол. Отсутствие одного-двух человек может повлиять на исполнительское мастерство, изменить в лучшую или худшую сторону реализацию или саму игру, но тактические построения команды от этого не меняются.

- Арсен Венгер сказал, что матч с "Динамо" будет для "Арсенала" определяющим в этом евросезоне и признал, что европейская кампания клуба будет завершена, если из Киева не удастся увезти хотя бы одно очко. Можно ли то же самое сказать и про "Динамо"?

- Я думаю, что при любом результате в Киеве, "Арсенал" ни в коем случае не свернет свою европейскую кампанию, свои планы. Тем более, это только третий тур и мы в прошлом году были с вами свидетелями, когда судьба выхода из группы решалась именно в последних трех турах. Поэтому давайте аккуратней относиться к нашим выражениям :).

Что же касается "Динамо", то результат матча с "Арсеналом" никак не повлияет на нашу стратегию в групповом турнире - все равно в каждом матче мы будем биться за максимальный результат, включая и завтрашнюю игру. Надо помнить, что футбол есть футбол и нужно готовиться к любому результату, но, конечно же, не хотелось бы об этом думать. Мы очень серьезно готовимся к игре с "Арсеналом" и очень серьезно надеемся показать ту игру, на которую мы способны на сегодняшний день - это самое главное. А результат игры будет зависеть от того, насколько это у нас получится.

- Арсен Венгер сказал, что ему было удобнее играть не в 21:45, а раньше. Вы согласны с таким мнением? Играет ли это значение?

- Да я вообще об этом не задумывался. Есть регламент УЕФА, мы его и выполняем. Я думаю, что англичанам было бы удобнее и в три часа дня играть, они в Премьер-лиге всегда в такое время играют.

- Насколько закономерен тот факт, что "Арсенал" в первых двух турах Лиги чемпионов набрал всего 1 очко?

- Просматривая первую игру с "Интером", было видно, что игроки "Арсенала" немножко растерялись, они не ожидали, что на своем поле, при своих зрителях они смогут пропустить такие мячи. Не очень организованно в некоторых моментах выглядела оборона "Арсенала", но на мой взгляд ход матча можно было изменить, однако не пошла игра у лидеров, нападающим никак не удавалось удачно сыграить в концовках атак, никак не удавалось забить. "Интер" смотрелся предпочтительней, более организованно и более целостно.

Что касается матча в Москве, то там была довольно равная игра с равными возможностями и результат матча "Локомотива" и "Арсенала", мне кажется, закономерен.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года