ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Хацкевич: "Ни разу не удостоился разговора с Сабо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Александр Хацкевич всю свою футбольную жизнь провел в "Динамо". Правда, первую ее часть в минской команде. Но четверть года назад белорусский полузащитник провел не в Киеве. Предыдущие три месяца ветеран киевского клуба (а все-таки Александр в "Динамо" с 1991 года!) отыграл в аренде, выступая в чемпионате Китая. По возвращении из страны с наибольшим количеством населения шансы Александра на то, чтобы остаться в "Динамо", кажутся не такими уж и высокими. Тем не менее белорус не оставляет надежды на дальнейшее продолжение своей футбольной карьеры именно здесь:

- В данный момент я остаюсь в столице Украины и поддерживаю форму вместе с ребятами из второй команды. Готовлюсь к предстоящему Кубку Содружества. Что будет дальше, конкретно ответить сложно.

- Недавно Владимир Мунтян заявил о возможности вашего перехода в полтавскую "Ворсклу". Отражает ли это высказывание действительность?

- Лично я конкретно ни с кем из руководства полтавской команды разговора не имел. Да и вообще, честно говоря, в Украине меня интересует только "Динамо". Даже не хотел бы вести разговоры об украинских клубах уровня полтавской "Ворсклы". Либо "Динамо", либо зарубежный клуб.

- Ваши планы на предстоящий сезон?

- Сейчас я в "Динамо". И рассчитываю остаться в этой команде, естественно, если буду нужен этому клубу. Пока что прямых предложений мне не поступало, а поэтому загадывать что-либо на будущее не хочу. Судя по всему, я буду рассматривать только предложения от иностранных команд. Где конкретно окажусь в предстоящем году, предположить сложно.

- С приходом Сабо к руководству коллективом белорусам в нем стало, мягко говоря, "тесно". Чем это объясняет сам Йожеф Йожефович?

- Если быть честным, то за время пребывания Сабо у руля команды я ни разу не удостоился разговора с ним с глазу на глаз. А ведь было бы неплохо узнать, над чем конкретно нужно работать. В крайнем случае, услышать от главного тренера команды о том, что мы уже ненужны ему.

- Не хотели бы вы попробовать свои силы в иностранном чемпионате? В какой еще команде вы бы хотели сыграть?

- Я могу сейчас назвать такие клубы, как "Милан" или "Барселона". Но ведь нужно быть реалистом. В данный момент это просто утопия. Я считаю возможным сыграть в чемпионате России, если бы поступили какие-либо предложения. Но в данный момент концентрируюсь на своей подготовке к сезону в киевском "Динамо".

Источник: Олег Королев, "Болельщик"
dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года