ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Алиев: "Дела у "Динамо" пошли на поправку"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В последнее время позитив в игре полузащитника киевского "Динамо" не отыщешь, как говорится, днем с огнем. Даже триумфальный для нашей молодежной сборной чемпионат Европы Алиев провел неоднозначно. Впрочем, сам Александр никогда не унывал, а уверенность в общении с прессой может иногда показаться юношеской самоуверенностью или бравадой. Свежий пример произошел в воскресенье. Напомним, что в поединке с "Таврией" Алиев вышел на замену в конце матча и успел отметиться результативной передачей на... нападающего гостей Василяускаса. Перед тем, как ответить на вопросы журналистов, Александр услышал подколку из уст водителя динамовского президента: "Что, Саша, опять себе забил?" В ответ полузащитник не стал оправдываться, хотя и признал свою вину. Разговор с корреспондентом "СЭ" лишь убедил, что внешнее впечатление не было ошибочным.

- Я развернулся и увидел одного Гавранчича, - возвратился к неприятному для него эпизоду Александр. - Рядом вроде никого не было. Стоял бы ближе, наверняка не сделал бы такого промаха. Поэтому в раздевалке прежде всего извинился перед товарищами по команде.

- Не боитесь, что эта ошибка еще больше снизила ваши шансы на дальнейшее попадание в основу?

- У меня равные шансы со всеми игроками "Динамо". Это журналисты нагнетают обстановку вокруг моего имени. Я уже забыл об истории, произошедшей со мной в сборной, а вы все еще ее вспоминаете. В команде же отношение ко мне, каким было, таким и осталось.

- Вообще, произошла интересная метаморфоза: когда у вас начались проблемы, тренер стал включать Алиева в заявку...

- Потому что никто кроме журналистов не вспоминает об этом инциденте. Я извинился перед президентом и тренером и ситуация, считаю, исчерпалась.

- Судя по всему, вы не намерены особо нервничать и из-за того, что вышли в составе и опять ошиблись?

- Нет. Я уверен в своих силах, а без ошибок футбола не бывает. У всей команды в целом была неудачная серия, но после поединка против "Таврии" дело должно пойти на поправку. Для нас победа в этом матче очень важна, ведь после двух обидных поражений в Лиге чемпионов и невзрачного поединка с "Ильичевцем" нам нужно было возвращать уверенность в своих силах.

- Даже Анатолий Демьяненко сказал, что с крымчанами ваша команда, наконец, заиграла с огоньком. Считаете, спад уже прошел?

- Такое бывает с каждой командой. У нас спад совпал с ответственными поединками в Лиге чемпионов. Теперь, кажется, уже выкарабкиваемся. А накануне матча с симферопольцами тренер просил, и все горели желанием не просто сыграть, но и показать хорошую игру. Надеюсь, команде в целом это удалось.

Источник: Иван Вербицкий, газ. "СЭ в Украине" www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года