ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Динамо-ИгроСервис" - "Десна" 3:3. Ничья на морально-волевых

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Динамо-ИгроСервис3:3Десна
Тарновский 33, Якименко 79 (п.), Мельник 83 Круковец 20, Кожемяченко 58, Щедраков 64
Ерещенко, Баленко, Черник, Тарновский, Мартынов (Марченко 11, Морозов 62), Васин, Чернышов (Доценко 72), Гади (Симончук 25), Якименко, Бобаль, Мельник Литвин, Богатырь, Щедраков, Вертелецкий, Гавриш, Чуланов, Антипов (Ярошенко 71), Круковец, Ардальянов, Колодин (Керчу 78), Бобович (Кожемяченко 46)
Предупреждения: Васин 11 Предупреждения: Щедраков 71
К отчетному матчу соперники подошли в хорошем настроении. Впервые в своей истории ФК «Динамо-ИгроСервис» взошел на вторую строку турнира в первом дивизионе. А гости из Чернигова показывают лучшие результаты из всего квартета дебютантов лиги. О том, что «Десна» - серьезный соперник, говорили и такие факты: у руля команды стоит известный специалист Александр Томах. В составе же его коллектива такие опытные исполнители, как Владимир Полищук, Иван Богатырь, Игорь Мигалатюк, Анатолий Вертелецкий, Александр Кожемяченко (лучший бомбардир клуба последних двух сезонов). Наша же команда пока еще испытывает проблемы с оптимальным составом, в связи с травмами Артура Якушева, Александра Воскобойника, Сергея Коврыжкина и Алексея Рачибы. Согласитесь, что такие потери не могут не отражаться на игровом почерке одного из лидеров Чемпионата. Некоторые скептики сомневались и в том, что на отчетный поединок на стадионе «Фиолент» соберется большая аудитория (в этот же день проходил тур в элитном дивизионе Украины). Отметим, что настоящие поклонники «Динамо-ИгроСервис» пришли поддержать любимый клуб!

Олег Лутков сделал ставку на тех игроков, кто добыл победу в Сумах. Крымчане, безусловно, горели желанием вернуть утраченные на сутки позиции (напомним, что днем ранее «Гелиос» обыграл МФК «Николаев» - 1:0). Впрочем, не скрывал своих планов пополнить «командную копилку» и Александр Томах, который прекрасно знает Олега Луткова по совместной работе в Запорожье.

Начало поединка было за хозяевами. Они старались использовать насыщенную полузащиту, и дирижерские способности своего плеймейкера Якименко. Уже первая атака динамовцев могла привести к голу. Чернышов совершил рывок по левой бровке, попытался ворваться в штрафную, но был остановлен недозволенным приемом. Штрафной, как всегда, опасно выполнил все тот же Якименко. Мяч после его передачи оказался у Мельника, который пробил в «притирку» с правой стойкой. В принципе, гости были несколько удивлены таким поворотом событий. До 15-й минуты «Десна» и не помышляла об атаке. В первой трети тайма случился момент, после которого был вынужден покинуть поле капитан «Динамо-ИгроСервис» Мартынов. Подопечным Олега Луткова пришлось поменять тактику (роль капитана команды в нынешнем коллективе из Симферополя уж слишком значима). На 22-й минуте за гостей сыграло проверенное годами правило - не забиваешь ты - жди неприятностей. Они пришли в результате, казалось бы, незначительного фола. Штрафной метров с 30-ти выполнил Круковец. Удар получился хлестким и, главное, точным (вряд ли стоит винить в этом Ерещенко). Наставник южан сразу же внес коррективы: Гади уступил место Симончуку, занявшему правый фланг. Вообще, нужно отметить, что фланги в игре «Динамо-ИгроСервис» - ключевые моменты. Именно проход по бровке Чернышова привел к угловому, на подачу которого, как всегда, вышел Якименко (именно ему после травмы Мартынова перешла капитанская повязка). Алексей сделал выверенный навес на Тарновского, который, пробивая головой, зацепил мячом кого-то из защитников - 1:1.

Вот в такие моменты на первый план выходят два фактора - роль лидера и умение реализовывать по максимуму создаваемые моменты. С лидерами в «Динамо-ИгроСервис», как кажется, все в порядке. А вот с реализацией выгодных ситуаций в этот вечер явно не сложилось. Честно говоря, гости в первом тайме не произвели должного впечатления. Они построили атаку в надежде на ошибки обороны. К сожалению, в этот теплый вечер наша защитная линия сыграла не лучшим образом. «Десна» ввела в игру свое «скрытое оружие» - Кожемяченко, и лучший снайпер черниговцев оправдал ожидания своих опытных тренеров. И снова беда пришла к симферопольцам со стандартного положения. На этот раз подача углового привела к тому, что неприкрытому Кожемяченко оставалось лишь не промахнуться, что он и сделал - 1:2. Тут же подопечные Томаха в лице Гавриша «простили» очередной просчет центральных защитников крымчан. На 64-й минуте матча многим показалось, что игра сделана - Щедраков при полном попустительстве все той же задней линии отправил мяч в ворота. Некоторые болельщики потянулись к выходу, а зря! Динамовцы включили дополнительные скорости, стали много и упорно «нагружать работой» своих нападающих, что и позволило спасти важные очки. Одна из атак закончилась «кучей малой» в штрафной «Десны». Арбитр из Киева Виталий Шамич не сомневался в том, что деснянцы сыграли грубо, и указал на «точку». Пенальти, по традиции, взялся выполнить Якименко, и, хотя вратарь угадал направление мяча, он оказался в сетке. На этот раз, уже моральное преимущество было у хозяев, чем они и воспользовались на 100%. Морозов (отдадим должное тренерскому чутью Луткова) получив мяч в центре поля, сместился к левой бровке, «заангажировав» за собой двух «опекунов» и сделал четкий навес во вратарскую. Далее уже было делом техники Мельника, а наш высокорослый нападающий уж точно ей обладает. Он в эффектном прыжке отправил мяч головой в сетку ворот - 3:3.

Оставшееся время наша команда провела в атаках, пытаясь доказать, что столь неожиданный результат - лишь досадная ошибка. Впрочем, и подобная ничья, которую принято называть «боевой», будет занесена в зачет морально-волевых качеств футболистов из столицы Крыма.

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо-ИгроСервис" Симферополь
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года