ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок Украины. 1/16 финала. "Десна" - "Харьков" 0:2

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Десна0:2Харьков
 Максимов 4, Кицута 36
Коледа, Богатырь, Щедраков, Вертелецкий, Гавриш (Легеда 37), Чуланов, Мигалатюк (Кумачев 57), Круковец, Ардальянов, Колодин, Кожемяченко Стойко, Березовчук (Дербель 46), Самборский, Ветренников, Опря, Куценко, Шопин, Максимов, Ибрагимов (Сытник 79), Кицута, Рибейро (Войтенко 81)
Предупреждения: Колодин 7, 49 Предупреждения: Березовчук 21, Шопин 45
Удаление: Колодин 49  
Выступление «Харькова» в Кубке Украины в нынешнем розыгрыше уже сейчас можно назвать более успешным, нежели год назад. Тогда на стадии 1/16 финала харьковчане уступили в Стрыю «Газовику-Скале» со счетом 0:2. Теперь же с таким же счетом была добыта победа в Чернигове, и харьковчане прошли в 1/8 финала.

Можно сказать, что победа над «Десной» далась не максимальным количеством усилий для гостей. Состав «Харькова» отправился в Чернигов оптимальный. Однако при определении заявки на игру Владимир Кулаев некоторых футболистов, отыгравших последний матч в чемпионате, оставил на скамейке запасных, а Виталий Комарницкий и Евгений Чеберячко и вовсе получили отдых. При этом те игроки, которые вышли на поле показали, что они готовы в любой момент помочь команде и в играх более высокого уровня.

Возможно, в значительной мере предрешил исход встречи быстрый гол «Харькова». Уже на третьей минуте вблизи своей штрафной площади черниговцы неаккуратно обошлись с Андерсоном Рибейро, за что был назначен штрафной удар метрах в 25-ти от ворот прямо по центру. К мячу подошел Александр Максимов и сильно пробил низом. Правый от вратаря угол ворот оказался неприкрытым стенкой, да и для самого Артема Коледы задача вышла неразрешимой.

«Десна» бросилась отыгрываться, и некоторое время выглядела более активно на поле. Однако много движений приносило им такое же количество брака, да и «Харьков» не позволял хозяев часто приближаться на расстояние удара по своим по воротам. Таким образом, харьковчане даже в эти минуты выглядели острее, а потом и вовсе перехватили инициативу. Что касается ударов, то больше их нанесли харьковские игроки, правда, точность часто подводила. Точно смог ударить Анатолий Кицута, выигравший борьбу на втором этаже, на для вратаря ничего неожиданного не произошло. А затем тот же Кицута удвоил счет. В моменте второго взятия ворот заслугу стоит разделить пополам между ним и Эльдаром Ибрагимов, который вошел справа в штрафную, после чего мяч оказался на дальней штанге и Анатолий несильно с очень острого угла бил в свободный часть ворот. Вратарь почти успел к мячу, но все же на несколько сантиметров тот уже закатился за линию. Этим, по сути, вопрос о победителе был снят.

Все, что смогли хозяева, это заработать несколько штрафных ударов, два из которых стали настоящей проверкой для Дмитрия Стойко, но он справился в мастерскими выстрелами Валентина Круковца, каждый из которых переводил на угловые. Во втором тайме и вовсе точных ударов хозяева не произвели, если не считать завершение атаки Игорем Мигалатюком, который потревожил метров с 14-ти штангу, от которой мяч и покинул пределы поля. «Харьков» же спокойно во второй половине встречи контролировал ситуацию, время от времени повышая активность действий. Можно вспомнить стремительный фланговый прорыв Владимира Самборского, который завершал Эльдар Ибрагимов, но вратарь выбил мяч из нижнего угла ворот. Затем было удаление Дмитрия Колодина за разговоры с боковым арбитром. А последний шанс сделать счет крупным был не использован. Александр Сытник и Иван Войтенко вдвоем выходили на одного защитника, но пас Александра на партнера самоотверженно в подкате прервал игрок «Десны», чем сорвал выход один на один с голкипером самого молодого футболиста «Харькова».

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года