ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Владислав Ващук: "Не смогли побороться за "бронзу" из-за короткой скамейки"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Одесский "Черноморец" одним из первых вышел из отпуска и приступил к подготовке к 15-му чемпионату Украины. Несмотря на завершившийся срок контракта, пока остается в тренировочном лагере "моряков" и защитник Владислав Ващук. Позавчера Владислав был в Киеве, где и застал его звонок корреспондента "Команды".

- Я уехал из Одессы на один день по семейным обстоятельствам, - говорит футболист, - однако собираюсь вернуться в лагерь "Черноморца" и продолжить тренировки.

- Уже во вторник стартует новый чемпионат. В какой команде вы его начнете?

- К сожалению, сейчас точно сказать не могу. "Черноморец" выразил желание продлить со мной соглашение, да и я не прочь остаться в Одессе. Хотя и имею несколько предложений от других клубов. Думаю, что-то прояснится в ближайшие дни.

- Если не секрет, какие еще коллективы хотят видеть у себя Ващука?

- Среди всех предложений есть один украинский клуб. Это очень интересная команда.

- Какие аргументы должен выдвинуть "Черноморец", чтобы вы остались в Одессе?

- Мы сейчас с руководством одесского клуба ведем переговоры. Есть отдельные нюансы, но самое главное - клуб и тренер хотят, чтобы я остался в команде. С Семеном Альтманом мы сразу нашли общий язык и никаких разногласий у нас нет. Кроме того, в "Черноморце" отличный коллектив, поэтому это хорошие аргументы, чтобы остаться в Одессе.

- Как оцените год, проведенный в Южной Пальмире?

- Вновь окунувшись в украинский чемпионат, отметил, что многие команды подтянулись к нашим грандам, первенство стало более ровным. Уверен, в следующем чемпионате борьба будет еще более острой. "Черноморец" входит в группу лидеров, поэтому мне было очень приятно играть в Одессе.

- Чем еще запомнилось пребывание в Одессе?

- У команды просто фантастические болельщики. Мы заняли шестое место, а "фаны" все равно после приезда из Кривого Рога встретили нас колонной из 25 машин, устроив нам невероятный прием. Такое не забывается.

- Владислав, вы еще не потеряли надежду вновь сыграть за сборную Украины?

- Я должен был принимать участие в сборе национальной команды перед играми с Казахстаном и Грецией. Мы разговаривали на эту тему с Семеном Альтманом. У меня взяли паспорт и фотографию, но в последний момент, по неизвестным для меня причинам, в Кончу-Заспу я не отправился.

"Могли побороться и за "бронзу"

"Почему "Черноморец" не смог завоевать путевку в Кубок УЕФА? - переспросил Ващук. - Я считаю, что нам было по силам решить эту задачу. Более того, "Черноморец" мог бороться и за третье место, поскольку донецкий "Металлург" и "Днепр" стабильностью не отличались.

В нашей команде, на мой взгляд, короткая скамейкая запасных, а травм по ходу сезона было предостаточно, поэтому в оптимальном составе "Черноморец" провел не так уж и много игр. Эти факторы, мне кажется, и повлияли на итоговое выступление одесситов. Надеюсь, что в следующем сезоне одесситам повезет больше и болельщики вновь, как и раньше, окунуться в атмосферу еврокубков.

Явных фаворитов в борьбе за путевки в Кубок УЕФА нет, поэтому круг претендентов на эту борьбу в следующем сезоне будет очень широким. Шанс будет у каждого, но кто окажется в итоге выше своих конкурентов, тот и будет играть в Европе".

Источник: Артем Омельяненко, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года