ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Владимир Корытько: "Наверное, не хватило опыта международных матчей"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Белорусский полузащитник был заметной фигурой в созидании в обоих матчах с «Лансом», как заметен он на протяжении всего периода выступлений за «Черноморец». Наш разговор с Владимиром Корытько состоялся на следующее утро после игры с «Лансом», во время ожидания рейса Лилль – Одесса, то есть, пищу для размышлений, которую подарили игры с французским клубом, можно было считать переваренной…

- Впечатления получились двоякие, – сказал полузащитник «Черноморца». – С одной стороны, сыграли вроде бы хорошо, с другой - результат мог бы быть совсем другим, если бы не ошибки судьи. Полученным результатом мы, конечно же, недовольны, хотели добиться большего.

- В чем была разница по сравнению с первым матчем?

- Я бы не сказал, что была большая разница, единственное различие, наверное, в том, что в Лансе был другой сценарий – мы сначала забили, а потом пропустили, в то время как в первой игре счет так и не был открыт.

- В интервью на прошлой неделе многие футболисты «Черноморца» говорили, что нужно забить первыми. Это получилось, однако для победы оказалось недостаточно, чего же не хватило?

- Наверное, не хватило опыта международных матчей, у многих его почти нет. Я не считаю, что мы уступили французам во многом. Моменты были и у нас, и у них. В первом матче у нас было несколько отличных возможностей забить, да и во втором мы могли реализовать больше, чем один голевой шанс. Где-то не хватило опыта, да и судейская ошибка многое решила. Но это жизнь, это футбол, нужно идти дальше, стремиться добиться большего, набираться опыта в таких матчах и прогрессировать, набираться мастерства.

- Насколько тяжело было противостоять средней линии французов, в которой собраны достаточно опытные мастера?

- Первую половину матча я играл справа, а вторую на позиции «под нападающими», точнее в оттяжке под Венглинским. Я чувствовал себя нормально и там, и там, не было никакого дискомфорта. Со средней линией противника не было каких-то особенных сложностей.

- С каким настроением мы выходили на второй тайм, сложилось впечатление, что вы прибавили после перерыва…

- Конечно, мы очень хотели забить, добиться положительного результата. Мы были уверены в своих силах, чувствовали, что с этим соперником можно играть на равных. Я считаю, что судейская ошибка очень многое решила в этом матче. Потому что если бы поставили пенальти, который был совершенно очевидным, нужно было бы удалять вратаря за фол последней надежды, и итог встречи мог бы быть совсем другим. Но получилось так, как получилось.

- Как вам обстановка на стадионе, непрекращающийся рев трибун, пение, скандирование?

- Такая атмосфера очень прилично заводит. Нам нечасто приходится играть на таких стадионах и с такими трибунами, вообще, редко сталкиваемся с таким отношением к футболу. Конечно, при такой атмосфере играть всегда приятно.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года