ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Владимир Корытько: "Это был не наш день"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После неудачно сложившегося для нашей команды матча с «Металлургом» у полузащитника «Черноморца» Владимира Корытько не было особенного настроения общаться. Однако, как настоящий профессионал, полузащитник сборной Белоруссии нашел в себе силы ответить на вопросы пресс-службы клуба.

- Даже не знаю, что назвать в качестве причин нашего поражения, - рассказывает Корытько, - честно говоря, я не считаю, что я вправе говорить за всю команду, тем более по горячим следам.

- Владимир, что случилось в том моменте перед самым перерывом, когда забил Челядинский?

- Это был обычный штрафной, из которого запорожцы выжали максимум. Годин сделал удачную подачу, и мяч оказался в сетке наших ворот. В том эпизоде я находился не в самой гуще событий, а был, можно сказать, на подборе. Поэтому я не могу сказать, кто ошибся в этом моменте, и вообще не хочу кого-то обвинять. Да и нельзя никого обвинить в таком голе.

- Гол на последних минутах тайма всегда тяжело переносится психологически…

- Дело не в том, я не могу сказать, что мы были морально надломлены, хотя, конечно, если бы мы ушли на перерыв при счете 0:0, во втором тайме была бы совсем другая игра. А так, они прижались к воротам, нам нужно было забивать, но преодолеть оборону отошедшего назад противника не смогли. В субботу у нас многое не получалось.

- По сравнению с прошлым матчем было создано мало голевых моментов…

- Была какая-то скованность. Есть определенное давление, нам нужен результат, от нас ждут побед в каждом матче и продвижения в турнирной таблице. Учитывая это, мы старались в Запорожье сохранить сухими свои ворота, уделяли внимание обороне. Это не удалось и после перерыва «Металлург» закрылся. В общем, это был не наш день.

- Еще в прошлом году вы выступали за запорожскую команду. Насколько она изменилась, какой вы ее нашли в субботу?

- Многие ребята ушли из «Металлурга» с тех пор. Но основное видение игры и принципы ее построения, пожалуй, остались теми же.

- В последнее время «Металлург» стал неудобным соперником для одесситов…

- Запорожцы – такой же соперник, как и все остальные. Неудобных соперников не бывает.

- Владимир, в двух первых матчах второй части чемпионата вы заработали уже две желтые карточки, хотя грубая игра кажется несвойственной вам?

- Да, это мне совсем не свойственно. Возможно, это произошло от излишнего желания, может быть, карточки стали следствием того, что я играю на немного новой для себя позиции и стараюсь не пропустить мимо оппонента, ведь это может быть довольно опасно. Приходилось фолить, но я постараюсь избегать этого в следующих матчах, потому что эти желтые карточки могут стать дополнительным минусом, если я получу четыре предупреждения, мне придется пропускать игру.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года