ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Владимир Корытько подписал контракт с "Черноморцем" по схеме "2+1"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Одесский "Черноморец" пополнился очередным белорусским легионером. К защитнику Андрею Островскому, полузащитнику Павлу Кирильчику и атакующему хавбеку Евгению Лошанкову прибавился Владимир Корытько. 27-летний полузащитник сборной Белоруссии, выступавший в последнее время в грозненском "Тереке", подписал контракт с украинским клубом по системе "2+1".

- В весенней части сезона-2005/06 на правах аренды вы защищали цвета запорожского «Металлурга», из которого затем вернулись в расположение «Терека». Стало быть, снова в Украину?

- Уровень украинского чемпионата достаточно высок и прогрессирует он с каждым годом. К тому же, он изначально не может быть плохим. Хотя бы потому, что национальная сборная Украины была среди участников минувшего чемпионата мира и вошла в восьмерку сильнейших. А это очень серьезный успех. Что касается моего трехмесячного периода пребывания в «Металлурге», то он сложился для меня хорошо, оставив приятные впечатления. Он был насыщенным и интересным, да и работа с Грозным мне понравилась.

- Насколько известно, вы могли оказаться вовсе не в «Черноморце», а в другом клубе.

- Верно. Было несколько вариантов – и в Украине, и в России. Интерес ко мне проявляли представители российской Премьер-лиги и украинской "вышки". Однако процесс подписания мною контракта с «Черноморцем» произошел настолько молниеносно, что до сих пор не пойму, как это случилось! Сезон-то только закончился, и буквально сразу у меня всплыл этот вариант. Я даже дома не успел побывать: из Москвы прилетел в Минск буквально на ночь. Переночевал - и сразу же вылетел в Киев. А уже оттуда - в Одессу. Постарались мои украинские агенты – Игорь Кривенко и Алексей Люндовский, которые позвонили мне и предложили одесский вариант. «Черноморец», надо сказать, оказался настойчивее всех – руководство клуба проявило инициативу и я подписал контракт. Хотя переговоры оказались длительными и в его процессе были некоторые разногласия, прийти к общему знаменателю все же удалось. В общении с главным тренером Семеном Альтманом и вице-президентом Олегом Марусом, меня подкупило, как эти люди отнеслись ко мне лично и как подошли к вопросу оформления соглашения. Хотя в Одессу я поначалу ехал, ничего не зная о «Черноморце». Свой визит в этот город связывал только с переговорами. Но все сложилось настолько удачно, что я подписал контракт. Он вступает в силу 1 января.

- На какой срок он рассчитан?

- Контракт подписал сегодня утром (разговор состоялся в пятницу днем - прим. В.К.) по системе "2+1".

- Не жалеете, что выбрали именно Одессу?

- А чего жалеть? "Черноморец" - хороший клуб. Со своей давней историей, с амбициями. А если судить о его инфраструктуре и задачах, то у «Черноморца» хорошее будущее. Уверен, команда будет лишь расти.

- Финансовые условия, предложенные в "Черноморце", оказались для вас приемлимыми?

- Естественно. Если бы они меня не устроили, я бы в Одессу не ехал.

- В «Тереке» вам не предлагали остаться?

- Да, однако ситуация в этом клубе сложилась таким образом, что я сам не хотел там оставаться. Первая лига – не для меня. Оказался в ней лишь потому, что с «Тереком» у меня был действующий контракт. Возвратившись из аренды в запорожской команде мне нужно было еще полгода его отработать. Сделав это с чистой совестью, я и уехал.

- На сегодняшний день белорусов в «Черноморце» теперь четверо. Скучать вам, судя по всему, не придется.

- Дело не в национальности. Да, я рад, что в команде есть мои земляки – Островский, Кирильчик, Лошанков. Но и с остальными ребятами, среди которых Шищенко и Нижегородов, я хорошо знаком. Так что будет с кем общаться.

- В вашей карьере было немало клубов. Помнится, Владимир Корытько мог поиграть и в чемпионате Франции...

- Было дело. Французский специалист Ролан Курбис, с которым у меня сложились великолепные отношения в период работы в «Алании», был главным «виновником» моего появления в его стране. Поначалу я находился на просмотре в «Монако», однако затем уехал «Ренн». С этим клубом уже подписал было контракт, однако обстоятельства сложились таким образом, что поиграть в нем так и не удалось.

Источник: Вячеслав Кульчицкий
"Одесский футбол"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года