ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Виталий Шевченко: "Мы будем играть в современный футбол"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Главный тренер «Черноморца» Виталий Шевченко ответил на вопросы журналистов, посетивших сегодня открытую для прессы тренировку команды на клубной базе в Совиньоне.

- Как вы оцениваете временной отрезок, который вы проработали с «Черноморцем», в частности, прошедшие шесть туров чемпионата?

- Сейчас идет становление команды - есть определенные трудности, но есть и что-то хорошее, положительные моменты. Думаю, работа продвигается нормально, и мы сейчас занимаем соответствующее место в турнирной таблице. Даже если бы мы сумели выиграть в Ужгороде и заняли бы третью позицию, то это было бы не совсем справедливо, потому что команда пока еще не готова к этому. Постепенно идем к тому, чтобы улучшать игру и стараемся взять как можно больше очков в каждом матче. Я считаю, что пока все идет нормально, от третьего места нас отделяют всего два очка.

- Учитывая то, что в межсезонье команда потеряла семь человек, вы неоднократно говорили, что будет вестись работа по заполнению вакантных мест. На данный момент вы довольны ходом этого процесса?

- Чем-то доволен, чем-то нет. Когда идет селекционная работа, никогда нельзя угадать ее результат на сто процентов. Я считаю, что пока что в селекции мы угадываем на 70-75 процентов, а это очень хороший показатель. Процесс еще не закончен, мы продолжаем работать в этом направлении. Думаю, будем заниматься селекцией весь год и создадим хорошую команду, у нас сложится крепкий коллектив.

- Какие на ваш взгляд самые проблемные зоны в команде?

- Сейчас мы очень мало забиваем, так что, думаю, самой проблемной зоной является нападение. Если есть моменты, мы их не реализовываем, а иногда в игре почти не возникает опасных моментов. Поэтому, думаю, можно сказать, что линия атаки сейчас одна из основных проблем. Оборону мы уже несколько «подлатали» при помощи трех новых исполнителей, а вот впереди трудности остаются. Однако игру атаки вообще сложнее организовать, на это нужно время и квалифицированные исполнители. Думаю, мы решим эти проблемы, а пока что все закономерно.

- В каком направлении будет двигаться «Черноморец» в целом?

- Мы будем играть в современный футбол. Если нет мяча, значит, его нужно отбирать, бороться за него, потому что иначе можно пропустить гол. Когда мяч есть, команда должна атаковать. В какой пропорции это будет? Все зависит от того, какие у нас будут исполнители на поле. Никто не снимает с нас очковых задач, и сейчас можно было бы выйти и играть с шашками наголо, но только за это никто очки не начисляет, а нам нужно думать и о турнирной таблице. Так что это сложные моменты, если бы было побольше времени до начала чемпионата, мы могли бы поставить игру, а так нам приходится делать это сейчас. В общем, нужно играть разумно и не терять очки.

- Почему Ярошенко не участвовал в тренировке?

- Ярошенко еще не приехал из молодежной сборной, он в пути. Вечером не было билетов, и сейчас он только вылетел из Киева.

- Чего вы ждете от такого соперника, как «Ворскла»?

- Думаю, игра будет тяжелая. «Ворскла» - хорошая команда, которая последние две игры провела на очень высоком уровне. У нас есть видеозаписи матчей полтавчан, мы изучаем их. Постараемся сыграть грамотно и победить.

- Дозаявочный период еще продолжается, воспользуется ли этим «Черноморец»?

- Все может быть. Мы же уже говорили, что незачем обсуждать того или иного игрока, который еще не подписал с нами контракт. Вот заявим, и будем говорить о новом футболисте.

- Сегодня не тренировался Белецкий…

- У него есть проблемы, но он готовится к игре, еще есть несколько дней для подготовки.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года