ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Виталий Руденко : "Я люблю Одессу, и эта любовь возвращается ко мне

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня в клубном магазине ФК «Черноморец» прошло награждение победителя и призеров викторины, посвященной вратарю "Черноморца" Виталию Руденко. Главный приз (футбольный мяч с автографом голкипера «Черноморца») получил 19-летний студент третьего курса Одесского национального политехнического университета Станислав Мерлян. Немного опоздавшие с правильными ответами Леонид Копылов, Владимир Чумаков и Алексей Ткачев были награждены клубными вымпелами. Вручал призы непосредственно Виталий, после чего дал всем желающим автографы, а затем пообщался с представителями прессы.

- Вы знаете, мое участие в этой акции было минимальным, - прокомментировал викторину Виталий Руденко, - я ничего такого не планировал, все было придумано руководством и пресс-службой клуба. Думаю, это очень правильная акция, она сделана для болельщиков, но и футболистам, в данном случае мне, тоже приятно. Радует то, что столько людей в какой-то степени знает мою биографию.

- К вопросу о биографии. Вы можете назвать самый памятный матч в вашей карьере?

- Запоминающихся игр было много, но самый памятный матч, пожалуй, я провел не в «Черноморце», а в составе молодежной сборной Украины, когда мы проиграли в финале чемпионата Европы, это было сильное впечатление. А так вообще каждая игра чем-то запоминается.

- Вашу биографию не так легко найти в Интернете, вы не удивлены, что было так много участников конкурса?

- Честно говоря, я и сам долго ломал голову над этими вопросами, в частности, о первом матче, который я провел за «Черноморец». Не сразу вспомнил, когда впервые сыграл, а для многих это вопрос с подвохом, ведь все думают о матчах высшей лиги, а я начинал играть в в первой, вышел тогда на замену в матче с «Волынью». А на последний вопрос об еще одном Руденко я до сих пор не знаю ответ, надеюсь сейчас мне расскажут.

- Насколько нужны такие мероприятия?

- Они сближают игроков и болельщиков. Если столько человек заинтересовалось этим конкурсом, захотело прийти сегодня сюда, взять автографы, просто пообщаться, значит, это необходимо. Такие акции проводятся во многих клубах Украины, России, Европы, везде существует нечто подобное. Насколько я знаю, такие акции у нас будут проводиться и в дальнейшем, и это хорошо.

- Примечательный факт, в команде вы идете под первым номером и на этом рубеже тоже оказались первым…

- Кроме того, я, наверное, в команде главный старожил. Дольше меня в «Черноморце» только президент клуба (смеется) .

- Поэтому выбор пал именно на вас?

- Скорее всего.

- Можно ли сказать, что Владимир Гаев еще не набрал форму, чтобы конкурировать с вами?

- Это вопрос к тренерскому штабу. У меня великолепные отношения и с Гаевым, и с Ширяевым. Завтра может случиться так, что в воротах будет другой игрок. Футболист должен в первую очередь приносить пользу команде, хотя, конечно, он играет и для себя.

- Вам приятно, когда трибуны скандируют ваше имя?

- Конечно, мне это очень приятно. Я пережил с командой и трудные минуты, когда мне и моим партнерам скандировали не самые приятные вещи. Ничего, я это пережил, доказал свою необходимость и остался, хотя мог уйти много раз. Но я люблю Одессу, и эта любовь возвращается ко мне, за это большое спасибо всем болельщикам.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года