ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
В научной группе "Черноморца" - пополнение

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В последнее время в ФК «Черноморец» много внимания уделяется научно-методической работе. Широкое внедрение получает компьютерная техника. Поэтому вполне естественным стало приглашение на работу в футбольный клуб специалиста по компьютерному программному обеспечению Валерия Александровича ТРУТНЕВА. Рассказывает «новобранец» одесского «Черноморца»:

- Ранее я работал в донецком «Металлурге». Помогал Семену Иосифовичу Альтману в переносе его научно-методических разработок на электронный носитель. Результатом нашей совместной деятельности стало создание компьютерной программы «Футбольный тренер», о которой теперь многие знают. Я рад, что теперь, спустя почти год, наше сотрудничество с Семеном Иосифовичем возобновилось. Появилось много новых задумок, перспективных наработок, постоянно расширяются технические возможности. Их реализацией на практике и предстоит заниматься мне.

- Что входит в программу «Футбольный тренер»?

- «Футбольный тренер» - это программный комплекс, состоящий из пяти частей. Первая программа служит для оперативного календарного планирования футбольных событий и тренировочного процесса. Вторая - футбольный тренажер - предназначена для моделирования тренировок, игровых упражнений, комбинаций. Современный аналог тренерского макета футбольного поля. Третья часть комплекса предназначена для статистического сбора и анализа информации о матчах и футболистах. Четвертая – позволяет осуществлять автоматизированное озвучивание заданий и отображение информации во время учебного процесса с применением современных технологий (видеопроектор, персональный компьютер). Пятая программа включает в себя комплекс тренировок, отображенных на видео.

- Расскажите немного о себе.

- Родился 30 августа 1958 года в Пермской области. Окончил Донецкий государственный университет по специальности прикладная математика и кибернетика. Работал в ряде научно-исследовательских институтов, где занимался разработкой автоматизированных систем управления для промышленности. Последние годы посвятил созданию комплекса программного обеспечения для футбола с применением компьютерной техники. Женат, сыну 14 лет.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года