Товарищеский матч. "Черноморец" крупно обыгрывает ФК "Тирасполь"

«Черноморец» - ФК «Тирасполь» (Молдавия) – 5:2 (2:1)

10 июня 2006 года. Одесса. 18-00. Стадион УТБ «Черноморец». 50 зрителей. 22 градуса, переменная облачность.

Арбитры – В. Годулян, К. Евстратов, В. Люльченко (Одесса).

«Черноморец»: Г. Альтман (Ширяев, 46), Шашиашвили (Короев, 65), Билозор (Островский, 46), Мжаванадзе (Птачик, 46), Канделаки (Симоненко, 46), Гилазев (Бедный, 63), Зотов (Яшкин, 46; Даниловский, 85), Кирлик (капитан) (Р. Луценко, 46), Полтавец (Лошанков, 46), Е. Луценко (А. Згура, 46), Осипов (Лещук, 60).

Тренер – Александр Скрипник.

ФК «Тирасполь»: Цугуля (Намашко, 46), Додул (Головатенко, 46), Сидоренко, Новиков, Некшулеску, Секриеру (Носенко, 70), Бычков, Рудак, Городецкий (Хортуашвили, 46; Алексеев, 67), Порфиряну, Пикущак (капитан) (Чимертан, 83).

Запасной: Чобану.

Тренер – Юрий Кулиш.

Голы: Кирлик (26), Е. Луценко (36), А. Згура (51-пенальти), Сидоренко (55-автогол), Лошанков (61) - Пикущак (41), Алексеев (73).

Предупреждены: Билозор (18) – Некшулеску (19), Хортуашвили (62).

Первый контрольный матч в новом сезоне «Черноморец» провел с третьим призером чемпионата Молдавии, который буде принимать участие в Кубке Интертото. Игра состоялась на одном из полей тренировочной базы нашего клуба в Совиньоне, которое теперь оснащено трибунами на 500 мест.

На 26-й минуте голкипер гостей взял в руки мяч, посланный его партнером по команде, и арбитр назначил свободный удар в 10 метрах от ворот «Тирасполя». Розыгрыш «стандарта» завершился точным попаданием Кирлика в ближнюю «девятку» - 1:0. Через 10 минут Евгений Луценко добил в сетку мяч, после того, как Цугуля парировал мощный «выстрел» Зотова – 2:0. Под занавес тайма молдавской команде удалось сократить разницу в счете. Пикущак вышел один на один с Альтманом и точно пробил в нижний угол – 2:1.

В начале второй 45-минутки защитник «Тирасполя» сбил в своей штрафной площадке Романа Луценко, а Александр Згура четко выполнил 11-метровый удар – 3:1. Вскоре Сидоренко поразил собственные ворота, пытаясь прервать острый прострел Лошанкова – 4:1. А на 61-й минуте отличился сам Лошанков, метко пробивший с 15-метрового расстояния – 5:1.

Гости смогли забить лишь гол престижа. После удара Алексеева мяч рикошетом от кого-то из одесситов влетел в дальний угол ворот Ширяева – 5:2.

Впервые с августа прошлого года в игре «Черноморца» принял участие Сергей Даниловский, долгое время восстанавливавшийся после травмы.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" Одесса