ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Билозор: "Если бы забили, игра бы стала другой"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В матче с чемпионом страны футболисты нашей команды не сумели справиться с индивидуальным мастерством лидеров «Шахтера» и, прежде всего, юрким бразильским хавбеком Жадсоном. Свой комментарий игре по прошествии суток дал центральный защитник «Черноморца» Сергей Билозор.

- Сергей, расскажите, как вы себя чувствуете после жесткого стыка в конце игры с «Шахтером»?

- Состояние мое нормализовалось, хотя ушиб коленного сустава, который случился в конце матча, был довольно болезненным. Эпизод, в принципе, был рядовым. Я вел борьбу за нейтральный мяч в центре поля, пошел в подкат, а Окодува чуть не успел и попал мне в колено. Поначалу думал, что повреждение будет серьезным, почему и покинул поле. Но играть оставалось не так много, а оставлять команду в меньшинстве не хотелось и я вернулся. Хотя доигрывал с болью в колене.

- Начало игры было равным, не изобиловало моментами. Сложилось впечатление, что «Шахтер» убаюкал соперника и потом забил 2 мяча подряд…

- Трудно сказать. Начали мы неплохо, накрывали потенциально опасные атаки хозяев, пресекали возникновение голевых моментов. Но класс футболистов «Шахтера» сказался, все же бразильцы и другие игроки этой команды обладают высоким уровнем мастерства. Тот же Жадсон провел просто блестящий матч и его можно считать главным творцом этой победы. В эпизоде с первым голом в наши ворота он великолепно протащил мяч, стянул на себя троих, пробил и Белику оставалось только поразить почти пустые ворота. Второй мяч также целиком заслуга Жадсона. Он здорово прошел, заработал штрафной и сам же нанес неотразимый удар в девятку.

- Как вы думаете, в этом эпизоде было нарушение правил?

- Ну, я не люблю обсуждать судейскую тему, а трактовать такие моменты можно по-разному. Конечно, он подставлялся, шел на этот фол, но это часть игры и так делает большинство техничных игроков вблизи чужой штрафной. Конечно, обидно, что именно с этого штрафного мы получили второй гол.

- Индивидуальному мастерству «горняков» можно было что-то противопоставить?

- Мы пытались, разумеется, играть в свой футбол, демонстрировать свои сильные стороны, но, к сожалению, довольно быстро пропустили два гола. Класс донецких футболистов именно в те минуты сыграл ключевую роль, в особенности, филигранная техника Жадсона.

- Насколько изменился ход игры после удаления Жадсона?

- Мы оказались в большинстве, но толком ничего создать у ворот «Шахтера» по-прежнему не могли. Несколько возможностей, конечно, было и если бы нам удалось в тех моментах забить гол, игра действительно могла стать другой. «Горняки» бы стали нервничать и любой удар, рикошет, мог бы привести и ко второму мячу. Но этого не случилось.

- Показалось, что игра под конец стала грубоватой – неприятный инцидент произошел с Игорем Бугаевым, оказывали помощь и вам…

- Если честно, то оба эпизода были игровыми. Когда травму получил Игорь, он просто не видел Шуста, который сыграл, как говорится, по-вратарски. Я думаю, злого умысла у голкипера «Шахтера» не было, он играл на выходе, а Игорь или поздно увидел, или не разобрался в ситуации, и в результате произошло такое печальное столкновение. А про случай со мной я уже рассказал, Окодува, конечно, сыграл не в мяч, но, мне кажется, не специально. Знаете, мы различаем намеренную грубость и нормальную мужскую борьбу, когда просто два футболиста лицом к лицу борются за мяч.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года