ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Себастьян Васкес: "Готов на все 100 процентов"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Трехкратный чемпион Уругвая, постоянный участник Кубка Либертадорес (аналог европейской Лиги чемпионов) и Кубка Южной Америки (аналог Кубка УЕФА) полузащитник Родриго Себастьян Васкес Майдана подписал вчера с «Черноморцем» трехгодичный контракт.

- Я родился невдалеке от столицы Уругвая Монтевидео в небольшом городке Сан Рамон, население которого составляет всего 10 тысяч жителей. Еще в юношеском возрасте стал выступать за «Рентистас». Там же стал профессиональным футболистом. Потом были «Ливерпуль» и «Насьональ». Все эти клубы представляли Монтевидео. Последней моей командой перед переходом в «Черноморец» стал победитель осеннего чемпионата Аргентины 2006 года «Эстудиантес» из Ла-Платы. Всего в уругвайском и аргентинском первенствах я провел около 180 матчей и забил 29 мячей.

- Как возник вариант с переездом в Одессу?

- Мой представитель, который знаком с главным тренером одесской команды Виталием Шевченко, порекомендовал меня, прислал в Одессу видеокассеты с записями матчей, в которых я участвовал. Судя по всему, моя игра понравилась. Я рад, что буду выступать в «Черноморце» и надеюсь многого добиться с этим клубом.

- С кем советовались перед переездом в Украину?

- Я разговаривал с моим другом Дамианом Родригесом, какое-то время находившемся в донецком «Шахтере». Он сказал, что Украина очень хорошая страна, с красивой природой, современными городами и здесь есть большие возможности для футболиста.

- А с другим Дамианом, Хименесом, не приходилось общаться до «Черноморца»?

- Лично знакомы не были, но играли друг против друга в аргентинском чемпионате, а подружились уже в Одессе.

- Расскажите, пожалуйста, о своей семье.

- Она у меня большая, но в ближайшее время в Украину приедет только жена с нашим маленьким сыном. В будущем я планирую пригласить в Одессу и родителей, и сестру.

- Насколько вы уже готовы выходить на поле в составе «Черноморца»?

- На все 100 процентов. Провел в «Эстудиантесе», с которым весной занял третье место в первенстве Аргентины, всю предсезонную подготовку, успел принять участие в трех календарных матчах. Нахожусь в хорошей форме и готов участвовать в играх чемпионата Украины.

- На какой позиции обычно выступаете?

- Играю в полузащите 5-м или 8-м номером, т.е. как центральный или правый хавбек атакующей направленности.

- Уже получили игровой номер в «Черноморце»?

- Да, я буду выступать под 30-м номером.

- Приходилось ли защищать честь своей страны в рядах национальной сборной?

- Во время квалификации последнего мирового чемпионата меня привлекали в первую сборную Уругвая, и я даже провел один товарищеский матч.

- Не было ли опасений при переезде в незнакомую страну?

- Нисколько. Я знал, что в «Черноморце» уже есть ребята из Южной Америки. Проблем с общением нет, поскольку рядом мои товарищи. Но хочется выучить русский язык, чтобы легче было общаться с остальными коллегами по команде и иметь меньше проблем в быту.

- Сколько раз вы были чемпионом Уругвая?

- В составе «Насьоналя» я трижды становился чемпионом страны. Четыре раза выступал с «Насьоналем» и «Эстудиантесом» в Кубке Либертидорес и Кубке Южной Америки.

- Что вы можете рассказать о периоде, проведенном в аргентинском «Эстудиантесе»?

- В команде - очень приличный состав. Кроме знаменитого Хуана Себастьяна Верона рядом со мной выступал еще и Хосе Эрнесто Соса, перешедший летом в «Баварию», а тренером был известный в прошлом полузащитник аргентинской сборной Диего Симеоне.

Верон - первоклассный футболист, в Аргентине он продолжает играть на таком же высоком уровне, как и в Италии. У него многому можно научиться, и он помогает более молодым футболистам. Да и вообще, очень хороший человек.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года