ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Ринар Валеев: "Еще не хватает мастерства"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Настоящим открытием второго круга стал молодой нападающий «Черноморца» Ринар Валеев. Впервые выйдя в стартовом составе, 19-летний игрок сделал дубль и с тех пор «основу» уже не покидает, в каждом матче являясь одной из самых активных фигур в нашей атаке и постоянно угрожая воротам противника.

- Ринар, почти полгода вы провели в «Черноморце» и профессиональном футболе, ваши ощущения…

- Я счастлив, что за довольно короткий период мне удалось уже сыграть несколько игр в основном составе и отличиться двумя мячами в высшей лиге. Мне кажется, что самое главное для меня сейчас – продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом. Думаю, у меня еще все впереди. Конечно, хотелось бы больше забивать, но еще не хватает, наверное, мастерства, все-таки только полгода я нахожусь в «Черноморце». Сейчас у меня такой период, когда адаптация уже закончилась, но еще не хватает опыта игр на таком высоком уровне.

- У вас немало опытных партнеров, в частности, по линии атаки, они подсказывают вам, как вести себя в тех или иных ситуациях?

- Конечно, опытные игроки дают мне очень полезные советы, которые помогают мне сориентироваться. Но знать что-то в теории - это одно, а на деле все совсем по-другому. Я стараюсь играть как можно лучше, быстро всему научиться.

- Как у вас обстоят дела с командным взаимодействием? Складывается впечатление, что вы больше нацелены на удар в каждом игровом эпизоде…

- Мое амплуа нападающего обязывает меня постоянно быть нацеленным на ворота. Когда я оказываюсь с мячом метрах в 25-ти от ворот, нужно наносить удар, если не видно другого продолжения атаки. Конечно, если мой партнер по команде находится в более выгодной позиции, нужно сделать ему передачу, но по возможности стараюсь бить сам.

- Это школа выдающегося в прошлом бомбардира Ивана Гецко?

- Да, Иван Михайлович очень мне помогает, дает советы, наставления. После тренировок мы отрабатываем мои слабые стороны, и он подсказывает, как действовать в стадии атаки.

- Удар – это врожденное качество или тренируемое умение?

- Даже если это врожденное, его все равно нужно развивать. Я постоянно тренирую, отрабатываю удар и пока что не могу сказать, что он у меня очень хорошо поставлен. Когда у меня есть время, я всегда стараюсь работать над этим, поставлю пару мячей и бью по воротам, потому что хорошо поставленный удар очень важен для нападающего, без него не будет и голов.

- Что вы думаете о концовке чемпионата, вам предстоят непростые игры с лидерами - «Шахтером», «Днепром», потом нелегкий выезд во Львов…

- Да, у нас будут тяжелые игры, в которых необходимо набирать очки. Но, я считаю, что играть на равных можно со всеми этими командами, главное правильно подойти к матчу. «Днепр» и сам подтвердил в игре с «Шахтером», что непобедимых клубов не бывает, со всеми можно побороться за победу, главное – правильная подготовка и настрой.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года