ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шахтер" - "Черноморец". После матча

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня 6 мая «Шахтер» обыграл «Черноморец» - 2:0, чем исключительно порадовал своих болельщиков. В дополнении к этому стало известно, что киевское «Динамо» сыграло в ничью с симферопольской «Таврией». В контексте этих последних новостей и происходило общение «горняков» со спортивными журналистами.

Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:

- Сегодня была очень сложная игра. Но мы ее выиграли. Самое главное, что никто из футболистов «Шахтера» не травмировался и не получил красную карточку. Мы быстро забили гол, после чего соперник открылся. Это позволило нам быстро организовать второй гол и выиграть.

- Игорь, что случилось в первом тайме, когда ты упал, и некоторое время не мог встать?

- Ничего. Упал и все. Просто я немного заболел. Накануне у меня 2-3 дня была температура. Я бы сказал, что нет сил. Но все будет хорошо к следующей игре.

Уже завтра мы начнем думать о «Динамо» (Киев). Я знаю, что сегодня они сыграли с «Таврией» вничью - 0:0. Но это не важно, поскольку у нас есть своя задача: мы будем готовиться к этой встрече. Мы давно знаем этого соперника, для нас уже нет ничего нового.

- Ты в курсе, что в 30 туре будет английский арбитр?

- Да, я слышал. Но судейство меня не волнует. Нужно просто хорошо подготовиться к этой игре.

Полузащитник «Шахтера» Дарио Срна:

- Сегодня было тяжело. Поскольку не выступал наш хороший игрок Матузалем: у него 3 желтые карточки. Я думаю, что в этом матче мы сыграли достойно. У нас был хороший настрой – хотим выиграть чемпионат. Если будем играть в Киеве так, как сегодня в первом тайме – то победим.

- Как настрой на игру с «Динамо»?

- Сегодня они сыграли в ничью. Значит, в столице будет борьба за золотые медали. Надеюсь, что все решится в 10 мая. Не хочу лишний матч играть.

Нападающий «Шахтера» Чиприан Марика:

- Когда вернулись после игры в раздевалку, видели последние 6 минут матча «Таврия» - «Динамо». Хорошо, что они сыграли 0:0. А у нас сегодня была хорошая концентрация. Мы готовы к встрече с киевлянами и, я думаю, что выиграем.

- В истории встреч «Шахтер» - «Черноморец» зафиксировано рекордное количество зрителей 23 415. Сегодня же на РСК «Олимпийский» пришло почти 26000. Как ты думаешь, чем вызван такой интерес?

- Это была последняя домашняя игра в чемпионате. Естественно, болельщики хотели нас поддержать и помочь выиграть. Я этому очень рад. Дай Бог, чтобы мы остались на первом месте.

Так получилось, что по завершению игры «Шахтёр» - «Черноморец» радовались обе команды. Дончане возглавили турнирную таблицу и имеют хорошие шансы на чемпионство. А одесситы, не смотря на проигрыш в Донецке, решили все задачи сезона, досрочно завоевав «бронзу». Поэтому, несмотря на поражение, команда гостей выглядела, хоть и уставшей, но вполне довольной жизнью.

Защитник «Черноморца» Сергей Билозор:

- Мы играли против очень сильной команды, которая много забивает. Согласен, мы допускали сегодня ненужные ошибки, но, как я уже говорил – соперник очень серьёзный. Несмотря на проигрыш, мы пришли к тому, чего ждали целых 3 года - завоевали бронзовые медали Чемпионата Украины.

Полузащитник «Черноморца» Андрей Кирлик:

- У нас не хватило времени, чтобы выровнять счет забитыми мячами. Хотя в игровом плане, мы, вроде бы, ситуацию несколько поправили. Играли на равных, но не смогли воплотить свои усилия в забитые мячи.

Нападающий «Черноморца» Игорь Бугаев:

- Мы сыграли в свою силу. Сегодня просто не получилось реализовать пару моментов, которые у нас были. Всё-таки игра получилась довольно тяжелой. Соперник ведь был не из простых. Тем не менее, мы сохранили за собой 3 место, а это самое главное. Могу добавить, что вся команда этому очень рада.

Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер" Донецк
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года