ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" (Донецк) - "Черноморец". Пресс-центр

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Владимир Приемов, игрок «Шахтера», зритель:

- Равная игра. Больше сказать нечего.

Сергей Даниловский (пока еще игрок «Черноморца», с 1 августа – игрок «Металлурга», на отчетном матче – тоже зритель):

- В столь непростых условиях – жарко, душно – команды показали еще и не самый плохой футбол. Во втором тайме, и вовсе было подобие открытого футбола – пусть и фрагментарно, но все же. Возросли скорости, были и полумоменты для взятия ворот, причем выиграть могла как одна, так и другая команда.

- Довелось услышать мнение, что обеим командам не хватало как раз Даниловского.

- Поживем-увидим. Вот когда перееду в Донецк – тогда и посмотрим.

- А когда приедешь?

- 28-го июля отыграем с «Лансом» во Франции, стало быть – примерно 30-го буду уже в Донецке.

- Судя по отчетному матчу, ого из игроков средней линии «Металлурга» тебе по силам вытеснить из состава?

- Это тренерам решать. Мне же в новой команде придется заново доказывать свои притязания на место в основном составе. Буду сильнее своих оппонентов – буду играть. Не буду сильнее – значит, играть не буду.

Олег Шандрук, игрок «Черноморца»:

- А расскажи-ка, как Алан «возил» и тебя, и вообще – всю оборону «Черноморца» на своем фланге?

- С чего это вдруг он нас «возил»? Да, парень индивидуально очень силен, техничен, с дриблингом. Играя с ним не нужно «бросаться», надо плассироваться до последнего и не давать ему входить в штрафную или же сделать острую передачу. В принципе, мы с этой задачей справились – ни одного по-настоящему опасного прострела он не сделал.

- Видно было, что вы подустали.

- Играть через два дня на третий – приятного не так много. Устаешь, особенно во втором тайме, и в том, что мы «подсели» ближе к концу матча – ничего удивительного.

Александр Сытник, игрок «Металлурга»:

- Тяжеловато давался выход на замену, хотя и размялся вроде нормально, и вообще очень хорошо себя ощущал – все-таки дебютный матч в высшей лиге. Хотя своей игрой не особо доволен – могу и лучше.

- Ты вышел на позицию левого инсайда, хотя ранее, в «Шахтере-2» играл в полузащите

- Вообще-то, я – нападающий. И в своем предпоследнем клубе – днепродзержинской «Стали», в первой лиге, играл либо чистого форварда, либо инсайда. Так что для меня выход в линию атаки вовсе не стал какой-то неожиданностью.

- Говоришь, тяжело входил в игру…

- Дело в том, что еще в «Стали» я получил неприятную травму, вследствие чего довольно много пропустил. Восстановился, перешел в «Металлург», но все равно мои физические кондиции оставляют желать лучшего. Думаю, где-то через месяц, уже смогу нормально, в хорошем темпе, выдерживать все девяносто минут. А там, глядишь, и до первого гола в высшей лиге недалеко (смеется).

- Переход из «Стали» в «Металлург» дался нормально? Чисто психологически?

- Чисто психологически – без проблем. Да и в команде хорошо приняли. Так что, остается только усердно тренироваться, набирать форму и доказывать, что достоин места в основном составе нового клуба.

Ринар Валеев, игрок «Черноморца»:

- Что по игре скажешь хорошего? Или что – нехорошего?

- Обе команды, считаю, нормально сыграли, в свою силу. «Металлург» старался больше контролировать мяч, мы же построили игру, преимущественно, от обороны.

- Сложилось впечатление, что «Черноморец» приехал в Донецк не пропустить. А если повезет – то и забить гол-два.

- Да, мы изучили соперника, и тренерский штаб принял решение построить игру на контратаках. «Металлург» - хорошая, «бегущая» команда, идущая вперед большими силами. Но вот игроков оборонительного плана, хорошо действующих в отборе, у дончан не так много, поэтому можно попробовать поймать их на контратаке. Но при этом все же не забывали о сохранности собственных ворот. Не пропустишь – уже как минимум сыграешь вничью. А если забьешь в контратаке – глядишь, и три очка получишь.

- А с «Лансом» в ответном матче будете играть в такой же футбол?

- Это, конечно, решать только тренерам, но я бы попробовал сыграть в таком же ключе. Нас устраивает счет 0:0 во Франции, а там может быть и дополнительное время, и серия пенальти. В которой, уверен, Виталий Руденко нас выручит. Но еще лучше было бы сделать то, что нам не удалось в Донецке – поймать соперника на контратаке. В таком случае, у нас и право на одну ошибку появится. Счет 1:1 на руку нам, а не «Лансу».

- Ты скоро можешь выйти на поле вместе со старшим братом.

- Да, будет приятно сыграть рядом с Русланом. Но он пока набирает необходимые физические кондиции. Дней пять еще будет работать по индивидуальной программе, а потом – и в общую группу. Надеюсь, в скором будущем вместе сыграем.

Константин Ярошенко, игрок «Черноморца»:

- Непривычно это – в самом начале чемпионата играть через два дня на третий. Силенок пока не хватает. Стало быть, и на поле показываешь не все, на что способен. Собственно, поэтому меня и заменили.

- Как работается с Виталием Шевченко?

- Виталий Викторович – отличный тренер, который стремится играть в зрелищный комбинационный футбол. Поэтому и работается с ним очень легко.

- Хотя и от обороны, с одним нападающим. Или потому, что нет второго форварда?

- Да, второго форварда пока нет. С другой стороны – почему нельзя нормально играть с одним нападающим? Олег Венглинский – высококлассный форвард, в одиночку держит в напряжении оборону соперника. К тому же, эта схема способна давать результат – вот в Одессе мы были близки к тому, чтобы обыграть «Ланс». И совсем чуточку не хватило, чтобы взять три очка и у «Металлурга».
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года