ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлист" - "Черноморец" 0:1. День рожденья - грустный праздник

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Металлист0:1Черноморец
 Косырин 90
Остапенко, Селезнев, Грановский (Кузнецов 61), Комарницкий, Кравченко, Самборский, Ветренников, Опря, Ибрагимов, Березовчук, Гладкий (Рибейро 69) Руденко, Доценко, Скоропад, Ващук, Билозор, С. Згура, Даниловский, Кирлик (Митерев 66), Балабанов (Хромых 72), Косырин, Гилазев
Предупреждения:Березовчук 38 Предупреждения:Ващук 12

Несомненно, обе команды хотели завершить первый круг на мажорной ноте. Для "Металлиста" дополнительной мотивацией был еще день рождения почетного президента клуба Александра Ярославского. Но «Черноморец» не дал сопернику порадовать своего президента. В целом команды были достойны друг друга. «Металлист» атаковал несколько острее. Однако к этим атакам еще бы исполнительское мастерство на завершающих стадиях.

В первый раз трибуны по-настоящему оживились, когда Опря проходил на скорости Ващука и врывался в штрафную площадь «Черноморца». Но Ващук, подставив бедро, не позволил экс-одесситу таки ворваться в штрафную и, скорее всего, забить гол своей бывшей команде. В принципе, ситуацию можно было бы трактовать и как фол последней надежды, но Ищенко ограничился желтой карточкой Ващуку.

Наиболее же опасный момент в первой половине встречи был у «Металлиста» буквально перед самым перерывом. В трехходовке Гладкий – Опря - Ибрагимов последний был выведен на убойную позицию, но пробил мимо. Болельщикам «Металлиста» в первом тайме пришлось поволноваться дважды - после удара Кирлика с линии штрафной Остапенко оказался на пути мяча, а после выстрела Даниловского и последовавшего за ним рикошета от ноги Березовчука. Благо и здесь реакция не подвела стража ворот «Металлиста».

Первая же атака «Металлиста» во втором тайме едва не завершилась голом. Самборский зряче навесил на голову Гладкого. Гладкий столь же зряче бил. Целился в угол. На деле же получилось рядом со штангой. Некоторое оживление в игру привнес выход на поле Рибейро. Буквально сразу же после появления бразильца «Металлист» исполнил один за другим четыре угловых. Причем весьма опасных. Однажды после удара Ветренникова одесситов спасло мастерство Руденко, в другой раз Селезнёву изменила точность.

Оживление на поле передалось болельщикам на Северной трибуне. Вот только фаны направили свою энергию в не слишком позитивное русло. То в секторе харьковчан, то в секторе одесситов взрывались фальшвееры (световые петарды). Эти взрывы спровоцировали некоторые беспорядки на трибунах, да еще и чуть было не создали работу пожарным расчетам.

А потом, в уже добавленное арбитром время, была неприятная для хозяев развязка. После обрезки Самборского Косырин, убежавший один на один с Остапенко, реализовал этот выход.

Семен Альтман, главный тренер "Черноморца": В обоюдобоевой игре нам больше сопутствовала удача. Выездная, домашняя модели – всё это уже кануло в лету. Иногда дома играть сложнее, чем на выезде.

Геннадий Литовченко, главный тренер "Металлиста": Сегодня, в принципе, получилась «ничейная» игра. Ничейный результат был бы более закономерен. С задачей на первый круг команда в целом справилась.

Источник: Официальный сайт ФК "Металлист" Харьков

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года