ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Пресс-конференция руководства и наставника ФК "Черноморец"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня в зале заседаний АКБ «ИМЭКСБАНК» прошла пресс-конференция, в которой приняли участие почетный президент ФК «Черноморец» Леонид Климов, вице-президент Олег Марус, главный тренер и спортивный директор клуба Семен Альтман.

Леонид Климов: - В целом акционеры ЗАО ФК «Черноморец» довольны выступлением команды в первой части 15-го чемпионата. Обидно, что упустили на финише года третье место. Но, может быть, это даже хорошо – появится спортивная злость у команды, у Семена Иосифовича, который ведет наш корабль в этом бурном море. Думаю, у нас есть все основания говорить, что курс не меняется, т.е. задачи остаются прежними – попасть в «зону УЕФА».

Благодаря активной позиции всех акционеров нашего клуба финансовое положение «Черноморца» стабильное. Все планы по финансированию того или иного проекта мы строго выполняем. Бюджет клуба на этот год утвержден и дает полную возможность реализовать все наши планы. Как известно, 20-го декабря мы провели очередное собрание акционеров, уставной капитал клуба был увеличен в два раза и стал равен 110 миллионам гривен. Средства будут потрачены на содержание команды, на трансферные приобретения, на развитие материально-технической базы.

В наших планах – дальнейшее совершенствование стадиона, включающее в себя замену табло, строительство козырька над определенной частью трибун, как это требует УЕФА, улучшение освещения, а также реконструкция ряда помещений.

На новой базе в Совиньоне мы провели качественный ремонт. В перспективе – строительство трех новых полей. Мы давно идем к этой цели и надеемся, что в 2006 году сможем реализовать этот план. Тогда у нас будет шесть зеленых полей соответствующего уровня.

На так называемой старой базе по улице Архитекторской мы планируем создать футбольную академию. Начались предварительные проектные работы. Фактически будет использована только территория, ибо, к сожалению, все имеющиеся там сооружения подлежат сносу. Взамен построим здание, в котором будут расположены мини-гостиница, учебные классы, раздевалки, сауны, бассейн – все то, что необходимо детям для получения полноценного обучения. Кроме того, появятся новые футбольные поля различных размеров.

Продолжим развитие базы в Отраде. Планируем вместо гаревого поля также уложить искусственную траву, построить современное здание со всем необходимым для детско-юношеской школы.

- Ряд представителей «Черноморца» попали в списки кандидатов в депутаты различного уровня от «Партии регионов Украины»…

- Действительно, в пятницу городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в депутаты горсовета от «Партии регионов». Мне приятно вам сообщить, что в нашем списке под четвертым номером - Семен Иосифович Альтман. Когда подписывали меморандум между «Черноморцем» и «Партией регионов» была одна задача – сделать все возможное, для того, чтобы развивался спорт в Одессе в целом, и футбол вместе с нашим клубом, в частности. Надеюсь, что шаги, которые мы сейчас предпринимаем, помогут добиться цели. Будем благодарны всем, кто разделяет наши взгляды, за поддержку.

Сегодня проходит регистрация кандидатов в депутаты областного совета, и здесь в партийном списке под номером десять Олег Георгиевич Марус. Надеемся, что избиратели поддержат нас. Мы предполагаем, представители «Черноморца», находясь в областном и городском советах будут делать все возможное в рамках закона для того, чтобы развивался спорт. Есть масса возможностей для того, чтобы вернуть и восстановить все спортсооружения, которые сейчас используются не по назначению. Мы должны эту проблему поднять. Уверен, ее значение понимают все, кому не безразличен здоровый образ жизни. Необходимо добиться того, чтобы меценатам, спонсорам, было и почетно, и не «больно» в экономическом плане вкладывать деньги в развитие спорта. Решение этих двух вопросов будет задачей-минимумом для наших кандидатов.

Я баллотируюсь кандидатом в Верховную Раду под номером 39. По оценкам социологов это достаточно проходное место. Если вновь стану народным депутатом, то постараюсь добросовестно выполнять свои обязанности.

- Получится ли успешно совмещать депутатскую деятельность с работой в футбольном клубе?

Семен Альтман: - Я рад, что меня выдвинули в кандидаты. Это почетно. Если стану депутатом, то смогу способствовать развитию футбол в нашем городе. За последние три года в Одессе произошли изменения и приняты такие решения, которые не могут устроить, потому что идут в разрез с развитием футбола.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года