ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Павел Кирильчик: "Задачи стоят попасть в еврокубки"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Накануне оставшихся игр второго круга белорусский легионер «Черноморца» Павел Кирильчик увеличил количество встреч за свою национальную сборную. Защитник одесской команды принял участие в матче со сборной Греции. С этой игры мы и начали наш разговор с одним из новичков команды.

– Павел, ты провел матч за сборную против чемпионов Европы, сборной Греции. Расскажи об ощущениях.

– Я играл правого защитника. Перед матчем было какое-то волнение, потому что нам противостояла сборная действительно очень серьезного уровня. Когда встреча началась, после первых ударов по мячу это волнение прошло. Тяжеловато, конечно, было: Греция – команда высокого уровня, играет в хороший атакующий футбол.

– Как в сборной восприняли твой переход из «Кривбасса» в «Черноморец»? Что сказали по этому поводу тренеры, футболисты?

– Дело в том, что главный тренер в сборной Белоруссии поменялся. Он нормально воспринял, сказал, что «Черноморец» – хороший клуб, ставящий перед собой высокие цели. Ребята тоже отреагировали нормально. На Украине «Черноморец» на очень хорошем счету, да и имя у команды есть еще со времен чемпионата Союза. Такие бренды, как «Динамо», «Шахтер», «Черноморец» хорошо известны на всей территории бывшего СССР.

– Ты уже несколько месяцев в «Черноморце», позади турецкие сборы. Как прошло «вливание» в новый коллектив?

– Все нормально, мне все нравится – и база, и тренировочный процесс и партнеры по команде. На сборах убедился, что у нас действительно хорошая команда, в некоторых матчах мы смотрелись довольно убедительно. Так что мне все нравится. Вливание в новый коллектив прошло успешно. Тем более, что здесь играет два моих соотечественника, они еще более ускорили мой процесс адаптации в «Черноморце».

– Вернемся к сборной Белоруссии. Какие ставятся задачи перед командой на отборочный цикл к чемпионату Европы, не хотят ли белорусы повторить успех своих южных соседей и попасть в финальную часть главного турнира двухлетия?

– В нашей группе Голландия считается явным фаворитом, а остальные команды будут бороться за второе место. И перед нами ставится задача ввязаться в эту борьбу, побороться за второе место. Специально взяли тренера, который на протяжении шести лет тренировал молодежную сборную. Ребята из этой команды, 1979-го - 1983-го годов рождения, составят костяк нынешней сборной Белоруссии. Надеюсь, что все получится. Даже вот сейчас на Кипре мы проиграли грекам 0:1 и сыграли вничью с финнами 2:2 (но уже без меня) и я убедился, что команда у нас неплохая. Очень хорошие ребята есть в составе.

– Павел, у нас на протяжении многих лет не понимают, почему сборная Белоруссии при очень приличном подборе исполнителей не показывает хорошего результата в отборочных циклах к чемпионатам мира и Европы. И при Белькевиче и Хацкевиче и вот сейчас, когда созрела целая плеяда талантливых молодых игроков…

– Я, если честно, даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Да, действительно, у нас постоянно хорошая команда, но нам все время чего-то не хватает. Может быть, везения, может, еще чего-то. Часто на выезде нас судят очень строго. Относятся к нам как-то слишком сурово.

– Ряд матчей второго круга был сыгран командами загодя. Осталось только 11 матчей, это сосредотачивает дополнительно на поставленных задачах?

– Задачи стоят попасть в еврокубки. Настраиваемся на победу в каждом матче. Надо выигрывать и все будет хорошо.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года