ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Максим Белецкий: "Я выбрал достойный вариант"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Максим Белецкий несколько дней назад подписал 3-летний контракт с «Черноморцем» и сейчас проводит свои первые дни в новом коллективе. Известный футболист, являющийся кандидатом в сборную Украины, дал свое первое одесское интервью пресс-службе клуба.

- Расскажите, как возник вариант с «Черноморцем», как вы его восприняли?

- Мне позвонили мои агенты и сказали, что главный тренер «Черноморца» заинтересован в моих услугах. Любые варианты всегда приятны для спортсмена, так как это означает, что он востребован, чем больше предложений, тем лучше. Я считаю, что я выбрал достойный вариант – одесский «Черноморец» устроил меня по всем показателям.

- Это будет ваша первая команда в украинском чемпионате…

- Да, захотелось сменить обстановку, я долго играл в России, там уже все знакомо, привычно, поэтому захотелось чего-то нового. Вот я и воспользовался этим предложением, тем более, что, действительно, в чемпионате Украины пока еще не играл.

- Возвращение в родные края может способствовать улучшению ваших отношений со сборной, кандидатом в которую вы являетесь все эти годы?

- Не хочется загадывать наперед, если буду достойно выглядеть, не останусь незамеченным тренерским штабом сборной. Поэтому нужно просто выходить и играть, а там видно будет, на что я способен.

- Вы и главный тренер «Черноморца» Виталий Шевченко работали в московских «Торпедо», только разных. Были ли лично знакомы, часто ли пересекались?

- Нет, лично мы знакомы не были, хотя мне часто приходилось играть против команды Виталия Шевченко, он постоянно меня видел, может быть, это также повлияло на то, что он проявил заинтересованность во мне.

- В этом году в составе ФК «Ростов» вы не выходили на поле, с чем это связано?

- В этом году я вообще не играл в Ростове-на-Дону, так как там имело место нарушение трудового контракта. Поэтому последние полгода я занимался тем, что судился с этой командой. Как только стал свободным агентом, и мне наконец-то удалось разорвать отношения с «Ростовом», я поменял клуб. Там у меня в первую очередь не сложились отношения с прошлым руководством клуба. Самое интересное, что как только руководство поменялось, меня стали звать обратно, однако я ответил, что эти полгода дались мне довольно тяжело, к тому же я уже твердо решил для себя, что пора сменить обстановку.

- Соскучились по игре?

- Конечно, мне очень не хватало настоящего футбола, теперь передо мной стоит задача максимально быстро набрать свою оптимальную форму и начать играть.

- Видели ли вы последний матч «Черноморца» с солигорским «Шахтером»?

- Нет, тогда меня еще не было в Одессе, я здесь пока что только три дня. Единственное, что я успел увидеть, это игру за Суперкубок между «Динамо» и «Шахтером».

- Вы имели представление о команде и городе?

- О команде имел представление со слов футболистов, с которыми я играл в чемпионате России - это Володя Корытько, Гена Нижегородов. Против многих ребят из этого состава мне доводилось играть, а с Корытько мы вообще вместе выступали в «Торпедо-ЗИЛе», теперешней «Москве». С тех пор мы поддерживаем отношения, так что я довольно много знал о «Черноморце» с его слов.

- Сам город уже успели посмотреть за эти дни?

- Пока что я кроме гостиницы и базы ничего не видел. За эти несколько дней в Одессе даже на море не был ни разу.

- Жена и дочь пока еще не с вами?

- Конечно, но они собираются. Сейчас клуб ищет мне квартиру, и как только ее снимут, семья переедет ко мне, потому что я без них не могу.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года