ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Максим Белецкий: "Надо кому-нибудь забить"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Как известно, голодавшему человеку противопоказано сразу набрасываться на еду. В отношении футбола и лично Максима Белецкого это правило применить, кажется, нельзя – после солидного перерыва полузащитник играет каждые три дня, при этом, совершенно не производя впечатление «наевшегося» футболом человека, а напротив покидая поле с чувством легкого голода…

- Максим, какого это – не играть полгода, а потом провести четыре матча за полторы недели?

- Честно говоря, давно у меня такого не было. Конечно, небольшая усталость накопилась, но что поделаешь – это футбол. Надо готовиться и показывать все, на что способен. Лучше уставать и играть, чем не играть вообще, правильно?

- За эти четыре матча вы успели сменить амплуа – вас видели и на позиции левого полузащитника, и защитника…

- Для меня, в принципе, нет принципиального значения где играть. Хотя функции на поле, конечно, немного отличаются, я или больше думаю об обороне, или нацелен на атаку. Сыграю там, где меня увидит главный тренер, где, по его мнению, я буду максимально полезен.

- Вперед не тянет?

- В современном футболе и в применяемых тактических схемах, даже на позиции крайнего защитника есть масса возможностей для подключения к атакам. При желании там можно проводить очень много времени.

- Насколько тяжело было играть с «Лансом», за счет чего команда смогла показать достойный футбол в первом матче?

- Опять же, сейчас для нас каждая игра – и тяжелая, и ответственная. Я не скажу, что с тем же ФК «Харьков» было легче играть, чем с «Лансом». В каждом матче свои нюансы, свои проблемы. «Ланс» атаковал, у нас появлялись возможности как-то маневрировать впереди, искать свои шансы. «Харьков» оборонялся крупными силами, надо было взламывать его защиту. Каждый матч преподносит свои трудности, с которыми мы пытаемся бороться.

- В составе «Ланса» немало ярких и известных игроков. Имена не давили?

- Вроде бы ничего не прессовало. Поверьте, в таком плотном графике даже не успеваешь сообразить: против кого играешь, с кем встречаешься? Штампуешь эти матчи один за другим.

- О том, чтобы осмотреться в новом для вас городе, тем более не может быть и речи…

- Какое там. За эти две недели и Одессы толком не видел – только база и гостиница. Да и впереди более легкий график не намечается. Но ничего, я еще успею познакомиться с Южной Пальмирой и собираюсь подойти к этому очень тщательно.

- Одним из важных событий этих насыщенных недель стал ваш дебют в чемпионате Украины. Каким вы его нашли?

- По первым двум матчам я могу сказать, что в чемпионате Украины играют хорошие сбалансированные команды, не слишком отличающиеся по классу. Нет откровенного аутсайдера, по крайней мере, я его пока не увидел, да и явного лидера на данный момент нет. То же киевское «Динамо» сыграло вничью с «Арсеналом». Пока чемпионат начался довольно ровно, все преподносят сюрпризы, забирают друг у друга очки – что ж, тем интереснее.

- Результат матча с донецким «Металлургом» можно признать удовлетворительным?

- Я думаю, это положительный результат. Донецкий «Металлург» - хорошая, крепкая команда, а, учитывая наш график матчей, нам очень важно было не проиграть. А если бы мы использовали свои моменты, могли и выиграть. Первостепенной задачей было сыграть в защите «на ноль», что мы и сделали.

- Сыграть «на ноль» в защите в последних матчах удается, а вот с забитыми голами хуже. Как считаете, чего не хватает для реализации своих шансов?

- Если бы я знал, то уже, наверное, подсказал партнерам. Сам не знаю, вроде бы создаем, но не забиваем. Надо сейчас кому-нибудь забить, и прорвет команду. Будем надеяться, что в ближайших играх начнем забивать.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года