Контрольный матч. "Черноморец" - "Химик" (Светлогорск, Белоруссия) 4:0

«Черноморец» - «Химик» (Светлогорск, Белоруссия) - 4:0 (2:0)

28 марта 2007 года. Одесса. 14-00. УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 10 градусов, солнечно.

Арбитры – Е. Абросимов, Д. Козорезов, А. Руденко (все - Одесса).

«Черноморец»: Гаев (Руденко, 46), Ткаченко (Гришко, 46), Билозор (Нижегородов, 46), Зотов, Симоненко (Бочкур, 46), Кирлик (капитан) (Канделаки, 46), Даниловский (Гилазев, 46), Корытько (Кирильчик, 46), Полтавец, Валеев (Шищенко, 46), Венглинский (Осипов, 46).

Тренер – Семен Альтман.

«Химик»: Каморников, Сысой (Шелухин, 46), Сидоренко, Новицкий, Мигас, Мирончик, Шахраев (Туз, 70), Жданович, Альховик (Яценович, 46), Гаврилович (Лешонок, 87), Кречин.

Запасные: Шиханцов, Пантелеев.

Тренер – Олег Таранухин.

Голы: Даниловский (16), Венглинский (32), Шищенко (56), Полтавец (67).

Предупреждены: Зотов (31), Билозор (44) – Каморников (45).

Одесситы с первых минут завладели инициативой и довольно быстро провели два мяча в ворота белорусской команды. В течение первых 10-ти минут хорошие моменты были у Венглинского и Валеева, но оба форварда не сумели воспользоваться передачами с левого фланга. Однако уже на 16-й минуте после углового здорово пробил головой Даниловский.

Спустя 16 минут по правому флангу пронесся Корытько, после передачи которого с близкого расстояния точно пробил Венглинский.

Во втором тайме «моряки» забили еще дважды. Сначала Шищенко воспользовался передачей Осипова с левого фланга и четко пробил метров с 10-ти. А затем Полтавец дошел с мячом до линии штрафной и аккуратно пробил низом из-под защитника «Химика».

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"© ua-football.com