ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Илья Канделаки: Они все время падали и постоянно били штрафные

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Илья Канделаки, по общему мнению специалистов, журналистов и болельщиков, является одним из лучших новичков «Черноморца» в этом сезоне. Универсальный, грамотный, умелый футболист, наделенный к тому же бойцовскими качествами, после зимнего перерыва и проведенных с командой сборов еще больше прибавил и теперь уже может считаться одним из лидеров нашей команды. Одним из лучших был Илья и в не лучшем, к сожалению, матче «моряков» в Кривом Роге.

- Илья, расскажите об игре, почему все так непросто сложилось для «Черноморца»?

- Мне трудно говорить об этом матче. Проиграли… Не хочется говорить о судействе, но, конечно, нас надломило начало игры, когда мы остались вдесятером. После этого было очень тяжело собраться, тем более, что это решение судьи не показалось нам справедливым.

- Павел Кирильчик не заслуживал двух карточек за 13 минут игры? Был ли пенальти?

- Вы понимаете, если пенальти и был, то желтой карточки в том моменте точно не было. Во втором случае, когда Пашу удалили, он действительно нарушил правила. Но обычно в таких ситуациях, зная, что у человека уже есть карточка, как-то закрывают глаза на такие моменты. Но арбитр не закрыл глаза ни на одно наше нарушение правил в криворожском матче. В общем, это испортило игру. Потом пошел такой футбол, они забили, нам нужно было сравнивать, мы стали получать карточку за карточкой. Я не хочу все время говорить о судье, мне бы не хотелось никого обижать. Кто видел тот матч, тот может сказать. Я футболист и делаю свое дело. Но выиграть в той ситуации было сложно.

- «Черноморец» мог переломить игру, несмотря на судейство и пойманный соперником кураж?

- Могли, конечно. Если бы чистый гол забили, никто бы ничего не сделал. Обидно, конечно, после таких матчей. Ну ничего, хорошо, что конкуренты тоже оступились, будем теперь стараться в следующих играх добиться необходимого результата.

- «Кривбасс» доставил вам больше проблем, чем другие соперники в этом году?

- Они хотели выиграть, им, разумеется, необходимо побеждать, так как они не очень далеко находятся от зоны вылета. У них хорошая команда, достаточно сильно укомплектованная. Конечно, доставил много трудностей Васил Гигиадзе. Где он – там уже проблемы. Здорово обращается с мячом, хорошо двигается, ведет силовую борьбу.

- Очевидцы говорят, что Васил в этом матче слишком часто падал и не всегда обоснованно…

- Там все падали, такая игра была. Они все время падали и постоянно били штрафные. Я не думаю, что мы заслуживали столько штрафных и карточек, но это мы с вами возвращаемся опять к судейству.

- Гол «Кривбасса» в середине первого тайма был неизбежным после всего этого давления?

- Я не знаю. Конечно, он назревал. Был угловой, не помню точно, как там все получилось. В общем, мяч упал прямо в ноги к Шевелюхину, а его никто не успел накрыть. И он забил.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года