ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Геннадий Нижегородов: "Не пропускать – хорошо, но важней всего результат"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Геннадий Нижегородов – самый опытный игрок линии обороны «Черноморца» и его значение для команды велико. В новом чемпионате Геннадий и его партнеры действуют очень уверенно – в пяти играх был пропущен только один гол.

- Геннадий, поделитесь вашими впечатлениями после последнего матча?

- «Заря» - хорошая команда, они играли и оборонялись достаточно грамотно. Но свой момент мы использовали, добились положительного результата, это не может не радовать.

- Сыгран очередной матч на ноль…

- Самое главное выигрывать, а со счетом 1:0 или 3:2 – не так важно, главное, чтобы очередные три очка были в копилке. Просто отстоять на ноль – не так принципиально.

- Но «сухая серия» оказывает какое-то влияние?

- Да нет, мы просто играем, стараемся хорошо делать на поле свою работу. Конечно, не пропускать – хорошо, но, повторюсь, важней всего результат, все остальное на втором плане.

- Были в вашей карьере подобные серии?

- Когда я играл за московский «Локомотив», то в сезоне, по-моему, 2002 года мы пропустили всего 14 мячей, и тоже была достаточно большая серия игр без пропущенных голов. Как и сейчас, большая заслуга в этом принадлежала вратарю – тогда в воротах «Локомотива» стоял Сергей Овчинников.

- Насколько налажено взаимодействие с вашими новыми партнерами по линии обороны – Яценко и Гименесом?

- Мы же играем не в детский футбол, все мы взрослые люди и квалифицированные футболисты, так что особых проблем с этим нет, одной-двух игр достаточно, чтобы сработаться, в общем, все нормально.

- У вас как-то распределяются обязанности в центре защиты с Александром Яценко?

- Нет, в принципе, мы играем в линию и стараемся друг друга подстраховывать.

- Геннадий, лично вас матчами с «Лансом» не удивить, у вас были и более грозные и знаменитые соперники, а как эти игры повлияли в целом на команду, насколько они придали уверенности в своих силах?

- Во-первых, для ребят и всей команды это большой опыт. Я считаю, что встречи с французским клубом добавило нам положительных эмоций, потому что такие игры не слишком часто бывают, все же это еврокубки. Думаю, нам вполне по силам было пройти «Ланс», но в чем-то не хватило того же опыта, мастерства, может, везения. Но ничего, будем стараться, идти вперед, и на следующий год, возможно, с третьей попытки удастся выйти в групповой раунд Кубка УЕФА – Бог любит троицу.

- Встреча с киевским «Динамо» тоже сложилась неплохо, ведь «Черноморец» давно не отбирал очки у этой команды…

- С чемпионом всегда сложно играть. Нам тоже нужно было брать свои очки, в первом тайме что-то не получилось, но во втором мы раскрепостились, стали чувствовать себя уверенней на поле и выглядели лучше. Могли побеждать, у нас были неплохие моменты.

- Несмотря на тяжелый игровой график, почти каждый раз во втором тайме команда прибавляет, выглядит лучше, чем в первом. За счет чего это происходит?

- Я считаю, самый тяжелый момент в плане физического состояния у нас был как раз во время матча с ФК «Харьков», после этого мы уже втянулись в напряженный график, привыкли и особых проблем больше не испытывали.

- Текущий период благоприятствует для выхода из этого графика - перерывы между играми постепенно увеличиваются, а соперники хоть и крепкие, но не гранды…

- С одной стороны, в этом есть свои плюсы, мы войдем в нормальный цикл, больше времени будет на подготовку. Но сейчас легких соперников не бывает, любая команда - тяжелый противник, не так легко кого-то обыграть, но что делать, будем стараться.

- «Закарпатье» проиграло в прошлом туре со счетом 0:7, тяжело играть с командами после таких поражений?

- Этот счет ни о чем не говорит. У всех команд бывают черные дни и, конечно, они будут стараться реабилитироваться за это поражение. Недавно в России московское «Динамо» проиграло «Зениту» со счетом 3:9, но это не значит, что эта команда в каком-то кризисе, просто бывают неудачные дни. Любая игра для нас сейчас тяжелая, проходных встреч нет, нужно выходить и бороться за результат.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года