ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Геннадий Нижегородов подписал трехлетний контракт с Черноморцем

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня ряды «Черноморца» пополнились еще одним защитником – Геннадием Нижегородовым. Воспитанник одесского футбола, еще несколько лет назад являвшийся основным защитником чемпиона России московского «Локомотива», а также выступавший за сборную этой страны, подписал с «Черноморцем» контракт на 3 года.

Геннадий Нижегородов является коренным одесситом, но в его послужном списке по иронии судьбы не значился до сегодняшнего дня ни один клуб из нашего города. Не выступал Геннадий и в Украине. Начал свою карьеру он в астраханской команде «Волгарь-Газпром», потом попал в Нижний Новгород, а затем сменил тамошний «Локомотив» на столичный. В команде Юрия Семина Нижегородов раскрылся по-настоящему, став столпом обороны клуба, к тому времени вышедшему на качественно новый уровень. С «Локомотивом» Нижегородов поиграл в еврокубках, в том числе в лиге чемпионов, дважды в 2002 и 2004 годах становился чемпионом страны, в 2000 и 2001 в составе «железнодорожников» выигрывал серебро, выходил на поле в футболке сборной России.

В прошлом году Геннадий играл в грозненском «Тереке», а этот сезон начал в ярославском «Шиннике». 7 июня Нижегородову исполнится 29 лет. В российской премьер-лиге защитник провел 191 матч, в том числе 8 в текущем сезоне. В 2002 году Геннадий Нижегородов получил премию «Стрелец», как лучший защитник российского чемпионата.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года