ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Черноморец - Ильичевец 0:1. Закарлюка приносит победу Мариуполю

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

«Черноморец» 0:1 «Ильичевец»

Центральный стадион «Черноморец». 6 500 зрителей. 29 градусов.

Арбитры– Сергей Дзюба, Николай Даневич, Юрий Буренко (все - Киев).

«Черноморец»: Руденко, М. Стоян, Уваров, Бранкович, Билозор (Митерев 53), Хромых, Смалько (С. Згура 59), Кирлик (Полтавец 69), Балабанов, Косырин (к), Гилазев

«Кривбасс»: Никитин, Красноперов, Есин, Кривошеенко (Грибанов 89), Закарлюка, Платонов, Мальцев (к), Яксманицкий, Бойко, Шищенко, Цихмейструк (Зубов 90)

Гол: Закарлюка 50

Предупреждены: Цихмейструк (48), Мальцев (64), Закарлюка (84).

Оговоримся сразу – о закулисных перипетиях вокруг этого матча сказано и так немало в нескольких ветках нашего форума, так что в этом отчете речь пойдет исключительно об игре.

Уже на 4-й минуте одесситы открыли счет, но киевский рефери Сергей Дзюба взятие ворот отменил, лишив Балабанова забитого мяча, а Косырина – результативной передачи. «Черноморец» продолжал наращивать давление на ворота Никитина, но, кроме нескольких не очень опасных ударов по воротам и сомнительного падения Косырина в штрафной «Ильичевца» в середине тайма, ничем не отметился. В последние 15 минут первого тайма мариупольские атакующие хавы напомнили и о своем пребывании на поле. Гостям удалось провести пару опасных контратак, однако на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Сразу же после возобновления игры «Черноморец» мог открывать счет – однако выход Косырина один на один был прерван поднятым флажком – опять офсайд. И тут же хозяева пропустили. Разыгравшийся в последних матчах Закарлюка забил эффектный мяч в ворота Руденко. Одесситы сразу же пошли отыгрываться, Семен Альтман выпустил Митерева вместо защитника Билозора, но подопечные Николая Павлова четко сыграли в обороне, практически лишив соперника возможности атаковать. В свою очередь тот же Закарлюка, а кроме него и Цихмейструк, и Шищенко могли увеличивать преимущество своей команды в контратаках. В итоге, лучшими игроками последних минут оказались голкиперы. 1:0 в пользу «Ильичевца» и мариупольцы в неплохом настроении готовятся к матчу Кубка УЕФА с венской «Аустрией».

Пресс-конференция (оф.сайт ФК "Черноморец")

Николай ПАВЛОВ (главный тренер «Ильичевца»): - Я с тех пор, как в конце 1982 года уехал из Одессы, боюсь этого города. Приезжал сюда как футболист, и мы никак не могли обыграть «Черноморец». Тоже самое началось, когда я стал тренером. Поэтому на сегодняшний матч ехали с тревогой. В последних играх такие форварды, как Косырин и Балабанов, не могли забить, и были опасения, что их может «прорвать» именно сегодня. Слава Богу, мы сегодня сыграли «на ноль». Думаю, что наша команда сегодня имела больше оснований на победу.

- Почему «Ильичевец» своевременно, т.е. за две недели, не проинформировал одесский клуб о своем желании перенести матч с «Черноморцем»?

- Мы не могли до ответной игры с «Бананцем» принимать решение о целесообразности переноса матча с «Черноморцем», поскольку «Ильичевец» на тот момент еще не обеспечил себе выход в следующий этап Кубка УЕФА. Нас, тренеров, никому лбами столкнуть не удастся. Я лично звонил Семену Иосифовичу, выяснял ситуацию. Понял его положение. «Ильичевцу», конечно, было более выгодно сыграть 7 августа, чем «Черноморцу». Но это решение приняла ПФЛ.

Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Черноморца»): - Могу только поздравить коллегу с заслуженной победой. Его команда сегодня была сильнее. Желаю «Ильичевцу» успехов в розыгрыше Кубка УЕФА. «Черноморец», как я и предполагал, оказался не готовым к этой игре, несмотря на все мои усилия. Но в этом есть не только наша вина. Заблуждаются отдельные «писатели», которые утверждают, что я ищу оправдание своим поступкам. Мне уже неоднократно приходилось говорить, что я руководствуюсь жизненными правилами и не ищу логику в происходящем, а ищу ее в себе. Какое может быть у тренера оправдание, если нет результата?

Мне непонятны события, предшествовавшие матчу. Был грубо нарушен Регламент. Зачем составлять программы подготовки, если уже в начале сезона начинают ломать утвержденный календарь? Все доводы, высказываемые руководителями ПФЛ, не имеют под собой никаких оснований, и мы делали все возможное, чтобы матч с «Ильичевцем» состоялся 14 августа. Футболисты не знали о моей бурной переписке с ПФЛ и целенаправленно готовились к игре. Но соперник оказался сильнее.

- Почему сегодня не было в составе Симоненко?

- Он не играл из–за болезни. Еще в Луцке я был вынужден заменить его после перерыва. Оставляло желать лучшего и состояние здоровья Билозора. Но все это ни в коем случае не снимает с нас ответственность за сегодняшний результат
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года