ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Корнев: "Заживление идет нормально"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Андрей Корнев не так давно в «Черноморце», но он уже успел стать важной фигурой в командных построениях «моряков». Потеря правого защитника в самом начале матча с «Металлургом» серьезно повлияла на игру, не хватало Андрея, перенесшего операцию на скуловой кости, и в последнем матче нашей команды с «Кривбассом».

- Андрей, как ваше самочувствие, что говорят доктора?

- В среду сняли швы, все нормально, как говорят специалисты, заживление идет нормально. Правда, после операции на кости имеет место отек, но он должен пройти. До понедельника я буду проходить реабилитацию, а затем во втягивающем режиме приступлю к тренировкам. Там уже тренеры решат, какие упражнения я буду делать и каким образом заниматься.

- Что случилось в том злополучном моменте матча с запорожским «Металлургом»?

- Я пошел в подкат, стремясь перехватить мяч. Соперник прокинул его мимо меня и на полном ходу врезался коленом мне в скуловую кость. Произошел перелом этой кости, после чего потребовалось хирургическое вмешательство. Подобную травму, если помните, в чемпионате Италии получал Андрей Шевченко.

- Вы провели пока один полноценный матч в чемпионате Украины за «Черноморец», но он сложился довольно удачно и для команды, и для вас лично.

- Это была первая официальная игра и для меня в «Черноморце», и вообще в новом году, поэтому определенное волнение присутствовало, хотелось, конечно же, порадовать болельщиков. Сыграли мы неплохо, добились хорошего результата. Свою игру я анализировать не буду, с вашего позволения, пусть это делают другие.

- Именно после вашей передачи был открыт счет в том матче…

- Та атака началась еще на левом фланге. Симоненко перевел мяч направо, Венглинский поддержал атаку, ну и я, может быть, вспомнив навыки игры в полузащите, подключился по своему флангу. Сделал прострел в штрафную, а там произошла серия ошибок защитников «Арсенала», возможно, вызванных скользким полем, и Сергей Шищенко забил гол.

- После того, как в матче с «Металлургом» команда потеряла вас, она попала в полосу неудач. Чем можете объяснить два последних поражения?

- Я думаю, что дело, конечно, не в моем отсутствии. Поражения объяснить трудно, к игре с «Металлургом» готовились очень старательно, настраивались на положительный результат, но что-то не получилось. Запорожцы тоже хорошо подготовились к игре, их настрой плюс своя арена и сыграли определенную роль. Может быть, за счет желания они нас тогда и превзошли, хотя и в целом «Металлург» оставил хорошее впечатление в той игре, правда, из-за травмы, я видел только второй тайм, до перерыва мне оказывали помощь в раздевалке.

Матч с «Кривбассом» иначе, как несчастьем и не назовешь. Конечно, эту игру я смотрел как болельщик и мне трудно судить о причинах поражения. Сейчас возникают мысли, что, может быть, если бы не было этого удаления Бажана, для нашей команды игра сложилась бы лучше. Удаление на 10-й минуте игры бьет по настрою, как одной команды, так и другой.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"© ua-football.com

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года