ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Корнев: "Можно было вырвать ничью"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Защитник Андрей Корнев в этом сезоне выходит на поле не так часто, но не пропускает наиболее ответственные игры. В частности, в обоих домашних поединках «Черноморца» с грандами отечественного футбола – «Динамо» и «Шахтером» – Андрей был в стартовом составе.

- Андрей, не тяжело психологически выходить после перерыва сразу в таких сложных играх?

- Нет, в принципе, это нормальная ситуация. Просто не зацикливаешься на сопернике. Действительно так получилось, что я провел в этом сезоне (не считая первой игры с «Харьковом») только матчи против «Динамо» и «Шахтера». Но ничего страшного, у меня нормальное рабочее настроение.

- Что общего было в этих двух ответственных матчах?

- Обе игры получились достаточно напряженными, затратили много сил, но по-другому с грандами украинского футбола и не бывает. Все равно интересно играть против таких команд.

- В эти матчах команда показала хороший настрой. Кажется, что если бы с таким же настроем играли в каждом матче, не знали бы проблем с клубами, уступающими «Шахтеру» в классе…

- По поводу настроя - так получается. С одной стороны гранд заставляет нас действовать с полной выкладкой. К тому же сам тактический рисунок игры вынуждает очень собранно действовать в обороне, обычно против грандов и играешь, отталкиваясь от защиты. Отсюда идет концентрация в каждом игровом моменте. А когда встречаешься с командами другого уровня, все немного иначе. Порой против «Черноморца» играют с таким же вниманием и боевым настроем. Вот и бывают не самые выразительные матчи.

- Кто из атакующей линии «Шахтера» доставил больше всего проблем?

- У них такая взаимозаменяемость в районе атаки, что проблемы мог доставить кто угодно. На моем фланге, к примеру, оказывались и Лукарелли, и Брандао, и игроки средней линии. У них все это здорово отлажено. Кто бы не находился в моей зоне, всегда было непросто. Не могу сказать, что было легко с тем же Шевчуком, от него тоже постоянно исходила опасность нашим воротам.

- Был ли пенальти, и что случилось, когда забивал Чигринский – с ним просто некому было справиться в плане роста?

- Когда был назначен пенальти, я был на одной линии с этим эпизодом и в игре, в динамике мне не показалось, что мы заслуживали такой кары. Точнее, я считаю, что если бы такой момент произошел в штрафной «Шахтера», пенальти не поставили бы. При повторе было видно, что Лукарелли подставлялся. Что касается гола Чигринского, то там была очень хорошая подача в нужную зону, можно сказать, прямо ему в голову. Все было сделано, знаете, в такт и, к сожалению, не получилось пресечь эту атаку.

- После гола Венглинского «горняки» создали немало опасных моментов, они прибавили оборотов?

- Мне кажется, что так было на протяжении всей игры. Напряжение присутствовало все 90 минут.

- Результат игры закономерен?

- Я считаю, что можно было вырвать ничью. Конечно, мы создали не очень много моментов, но за ничью можно было зацепиться. Кто знает, как сложилась игра, если бы не пенальти? А в целом «Шахтер» все-таки классная команда, которая стабильно играет в этом сезоне, потому результат, можно сказать, на данный момент закономерен.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года