ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Корнев: "Для меня европейские турниры – в новинку"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Первые полгода в «Черноморце» для Андрея Корнева сложились непросто – главным образом из-за тяжелой травмы с соответствующим периодом восстановления. Но когда Андрей выходил на поле, он играл с максимальной самоотдачей, и этого не могли не заметить одесские болельщики.

- Андрей, ваши впечатления от наполовину одесского сезона…

- Я могу занести себе в копилку прошедший чемпионат, потому что до этого с «Таврией» я дважды занимал 7-е место, а теперь с «Черноморцем» оказался на шестом. То есть, движение вперед присутствует. Рад и за свою бывшую команду, симферопольцы – молодцы, заняли пятое место, для них это тоже прогресс.

- Насколько давила в последних матчах необходимость решения поставленной задачи?

- Я ни секунды не сомневался, что мы попадем в восьмерку. Был в этом абсолютно уверен. Соответственно, давления не ощущал, а в последней и во многом решающей игре во Львове я себя чувствовал довольно спокойно, хотя и было очень тяжело.

- Какие матчи назовете наиболее удачными для себя и команды во втором круге?

- Запомнились все игры, можно выделить мой первый матч с «Арсеналом». Он запомнился потому, что стал первым для меня в Одессе, плюс в той игре удалось сделать голевой пас. Что касается команды, то все игры отложились в памяти. Даже матчи за дубль. К примеру, мы обыграли «Шахтер» со счетом 6:0, и тот поединок оставил приятный след.

- Самые неприятные воспоминания, наверное, связаны с травмой, полученной в Запорожье?

- Негатив остался не просто от той запорожской игры. Из-за травмы я практически пропустил очень важный отрезок. В тех матчах мы потеряли много очков и с таким периодом, конечно, связаны не самые лучшие воспоминания. Травма лица вообще является неприятной вдвойне – психологически ее не так просто пережить. Впрочем, сейчас, слава Богу, все нормально.

- Впереди новый сезон и аналогичные эмоции…

- Мы отдохнули несколько дней и приступили к подготовке. Лето для футболистов, конечно, совсем не пора отпусков. Ведем плановую подготовку к Кубку Интертото. Эти несколько недель в перерыве между чемпионатами – словно пауза в первенстве страны, вызванная матчами сборной. Чемпионат как бы плавно перетекает в новый.

- Участие в Кубке Интертото будет для вас дебютом на европейской арене…

- Да, для меня европейские турниры – в новинку, я буду в этом плане первопроходцем. Очень интересно попробовать. Если честно, хотелось бы даже сразу сыграть с «Лансом», не обижая солигорский «Шахтер» или ереванский «Арарат», просто было бы интереснее сразиться именно с французами.

- Украинские клубы часто участвуют в Кубке Интертото, но редко удается пройти серьезных, как правило, французских соперников – что является главной проблемой?

- Мне трудно сказать, я, как уже говорил, новичок в этих еврокубковых делах. Наверное, когда сыграю с «Лансом», смогу ответить на этот вопрос. Будем надеяться, что все пройдет положительно.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года