ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Кирлик: "Единственную медаль давно потерял из виду"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Говорим "капитан" - подразумеваем "лидер". Говорим "лидер" - подразумеваем "капитан". В современном футболе ассоциативность этих понятий зачастую стирается. Но только не в случае с Андреем Кирликом. В нынешнем чемпионате 31-летний полузащитник одесситов присовокупил к дежурной серии голевых передач еще и пять результативных ударов, принесших морякам 7 зачетных пунктов! Может быть поэтому начало беседы корреспондента "МС" с капитаном одесситов напоминало какую-то интеллектуальную игру: например, "О, счастливчик!" или даже "Что? Где? Когда?".

- Андрей, предупреждаю, что мой первый вопрос будет из категории тех, что на "засыпку": какие два обстоятельства объединяют все ваши голы, забитые в этом сезоне?

- Гм... Дайте подумать (пауза). Может быть то, что все они были забиты во втором тайме?

- Правильно. А еще одно?

- Так (пауза)... Сдаюсь!

- Все они были забиты прямыми ударами со стандартов.

- Ага, теперь понятно.

- Можете ли вспомнить, когда в последний раз забивали с игры?

- Конечно. В прошлом сезоне - после длительной засухи -поразил ворота донецкого "Металлурга". Сам мяч получился очень важным, а забит был при нулевом счете на 80-й минуте с подачи Александра Косырина.

- Как вы относитесь к словам наставника ФК "Харьков" Геннадия Литовченко: "Я не удивлюсь, если к концу чемпионата "Черноморец" забьет со стандартов не 60 процентов своих мячей, а все 80. Или даже 100!"?

- Каждая команда пытается использовать и развивать свои самые сильные стороны. Сколько себя помню, стандартные положения всегда были нашим козырем: недаром же мы так много времени уделяем им на тренировках. И уж поверьте, нам абсолютно все равно, каким образом забивать голы: лишь бы это происходило как можно чаще.

- Между тем, пенальти, реализованный вами в матче 26-го тура против "Харькова", стал уже восьмым, назначенным арбитрами высшей лиги в этом сезоне в ворота соперников "Черноморца"...

- На мой взгляд, ни одна из пробитых нами "точек", не была придумана. Обратите также внимание на статистику прошлых сезонов: сколько раз арбитры "убивали" нас не только на выезде, но и дома! И только наша заслуга в том, что авторитет "Черноморца" растет с каждым годом, и рефери больше не закрывают глаза на нарушения со стороны наших оппонентов.

- Многие из ваших партнеров любят повторять, что не заглядывают в турнирную таблицу, а очки собираются считать по окончании первенства. Лукавят?

- Не буду расписываться за товарищей по команде, но о себе скажу следующее: в таблицу смотрю и календарь анализирую. От наших главных конкурентов на данный момент нас отделяет всего лишь четыре очка, и это очень мало. Если бы было не четыре, а девять, тогда можно чувствовать себя спокойно. Но остается четыре тура, а "Ильичевцу" уже не нужно играть с донецким "Шахтером", отобрать очки у которого на чужом поле - задача из архисложных.

- Как уже не нужно мариупольцам отправляться в Кривой Рог, да еще и без своего капитана...

- Вы, я так понял, намекаете на четвертый "горчичник", полученный мною в матче с "Харьковом" и лишающий возможности сыграть с "Кривбассом"? Что я могу сказать: конечно же, помнил о том, что вишу на волоске, но ноги в борьбе не убирал никогда. Кроме того, не уверен, что наше столкновение с Игорем Шопиным заслуживало столь строгого для меня наказания. Игоря прекрасно знаю еще по совместным выступлениям за "Металлист". Сфолив, сразу же подошел к нему и извинился. В конце концов, мы, футболисты, едим один хлеб, и умышленно друг друга никто не ломает...

- Андрею Кирлику финишная прямая сезона-2005/06 дает шанс завоевать бронзовые медали. Когда в последний раз держали в руках драгоценную награду?

- Ух, давненько. Наверное, еще по юношам... Хотя, подождите, когда мой ЦСКА вышел в финал Кубка Украины, нам тоже вручали по маленькой медали. Только вот с этими переездами совсем потерял ее из виду. Где она сейчас? Не знаю. Но уж точно не на самом заметном месте...

Источник: Михаил Cпиваковский, газ. "Мегаспорт" 
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года