ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Косырин: "Последний раз забивал три мяча за "Черноморец"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В матче с "Арсеналом" Александр Косырин был неудержим. Форвард, принимавший активное участие во всех атаках гостей, успевал не только на острие атаки, но и помогал партнерам в средней линии. Кроме трех мячей Косырин может занести в актив и заработанное на себе удаление защитника "канониров" Андрея Распопова.

- Какие чувства испытывает футболист, сделавший в стартовом матче чемпионата хет-трик? - вопрос Косырину.

- Не скажу, что для меня это предел мечтаний: мне же не 18 лет и нынешний поединок для меня отнюдь не первый в чемпионатах Украины. Я просто выходил на поле с мыслью качественно выполнить свою работу. Завершая комбинации, которые мне создавали партнеры, я выполнял тренерскую установку.

- Одним словом, особых эмоций не испытываете?

- Знаете, у меня было время, когда я был зациклен на забивании голов, и поэтому ничего не получалось. Сейчас ко всему отношусь проще. Думаю, нужно просто играть в футбол и тогда все получится.

- Когда последний раз забивали три гола за матч?

- В раздевалке как раз вспоминал об этом с ребятами. Два года назад. Я еще выступал за "Черноморец". Мы переиграли "Металлист" 5:2, и это, кстати, был мой прощальный поединок за одесскую команду. (Косырин ошибся - 22-го августа 2005-го года в домашнем матче против харьковчан он сделал дубль, забив голы на 73-й и 75-й минутах. Хет-трик за "Черноморец" он оформил четыре года назад, принеся победу своему клубу - 3:2. - Прим. "СЭ").

- Кстати, партнеры по команде не просили чаще таким образом огорчать соперников?

- (Улыбается). Нет. Я поблагодарил ребят за прекрасные передачи, а они меня за их точное завершение. Будем и впредь работать таким образом - добиваться результатов и радовать наших болельщиков.

- Поделитесь впечатлением о сопернике?

- Сложно судить лишь по одной игре. В "Арсенале" создается новый коллектив, ребята притираются друг к другу. Более глобальные выводы можно будет делать, после того, как команда сыграет несколько матчей в чемпионате.

- В концовке матча вам довелось побывать в нокауте, приняв на себя пушечный удар со штрафного...

- Это был игровой эпизод. Мяч попал в кадык, и несколько секунд было очень сложно дышать.

- Как донецкому "Металлургу" игралось против Георгия Деметрадзе?

- Мне сложно давать оценку: я полностью был сконцентрирован на игре. Ответить на этот вопрос смогу лишь после того, как пересмотрю видеокассету с записью поединка.

- Означает ли удачный старт "Металлурга" в этом чемпионате, что команда будет бороться за более высокие места, нежели в предыдущем?

- Мы всегда ставим перед собой высокие задачи. Загадывать, как будет в дальнейшем, не берусь: только время расставит все по своим местам.

- Последний мяч вы провели после отменной передачи Алана, перешедшего в "Металлург" из алчевской "Стали" в нынешнее межсезонье. Надо полагать, проблемы со взаимопониманием у вас отсутствуют?

- Думаю, у нас с "Арсеналом" схожая ситуация: много новых футболистов, влившихся в команду за короткий период летнего межсезонья. Кривить душой, говоря о том, что мы понимаем друг друга с полуслова не буду: времени на подготовку было очень мало - всего три недели. Думаю, с каждым матчем мы будем прибавлять. Что же касается эпизода с третьим голом, то Алан, действительно, отдал классную передачу, после которой грех было бы не забить.

- Что вам говорил Джос Дарден, подзывая к себе в середине второго тайма?

- Он давал некоторые тактические указания относительно моего с Эмми (Окодува. - Прим. С. Ц.) расположения на футбольном поле.

Источник: Сергей Цыба, газ. "СЭ в Украине"
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года