ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Юрий Вирт: "Мы разорвали "Динамо" по полной программе"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Недавний кумир донецкой публики, хороший вратарь и простой в общении парень Юрий Вирт последние полгода провел в "Борисфене". После удачных сезонов в "Шахтере" и "Металлурге" этот переход казался огромным шагом назад. Что интересно, сам Юрий, сегодняшний гость наш, так не считает.

- Наоборот, я считаю, что это шаг вперед в моей карьере. Знаешь, почему? Потому что в "Борисфене" я снова обрел уверенность в себе, которую успел подрастерять.

- А как вообще на твоем горизонте возник бориспольский клуб?

- У меня зимой на руках был готовый контракт с ярославским "Шинником". Но в последний момент он сорвался не по моей вине. Никто не хотел меня брать, только "Борисфен". Можно сказать, сам напросился (улыбается). Здесь я на правах аренды, ведь принадлежу донецкому "Металлургу". После окончания чемпионата возвращаюсь в Донецк.

- Во втором круге вы многих удивили своей победой над киевским "Динамо". Задело, когда в прессе начали писать, будто этот результат случаен?

- Да, в Киеве именно так и написали. Но я считаю, что мы обыграли "Динамо" на все 100%! Просто разорвали их по полной программе. Киевляне сыграли так, как мы им это позволили.

- И чем вы взяли "Динамо"?

- У нас очень дружный коллектив. Все ребята украинцы, это очень важно для микроклимата в команде. Все стоят друг за друга. У нас ведь во втором круге только две поразки (Юра именно т7ак и сказал - "две поразки" - авт.), а все остальное - ничьи и победы. Так что ребята на поле бьются. Хотя, будь у нас покрепче материальная база, то и результаты были бы выше.

- Правда, что на школьных полях тренируетесь?

- На школьных - это еще мягко сказано. На поле нет травы, тренируемся в пыли. База слабая, почти ноль.

- А чем интересен главный тренер "Борисфена" Александр Рябоконь?

- Мне нравится с ним работать. Грамотный специалист, умеет поставить игру. Если мы выполняем полностью его установку, то результат сам идет в руки. В общем, профессионал с большой буквы.

- Юрий Максимов, пожалуй, тоже? Ему 35 лет, а он играет, как молодой.

- Макс вообще - мотор команды. Вся игра строится через него. Он один из лучших сейчас футболистов на Украине. Я в этом не сомневаюсь.

- Что будешь делать в ближайшее время?

- Доигрываю чемпионат и возвращаюсь в донецкий "Металлург". А там уже как руководство клуба решит. Не от меня все зависит. В "Борисфене" вряд ли останусь, хочется поиграть на более высоком уровне, решать более высокие задачи. Как когда-то с "Шахтером"...

"МК в Донбассе"
Официальный сайт ФК "Металлург" Донецк
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года