ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Юрий Максимов - лучший игрок мая

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Очередным победителем традиционного референдума "КОМАНДЫ", который проводится с июля прошлого года с целью определения лучшего игрока, выступающего в национальном чемпионате, стал полузащитник бориспольского "Борисфена" Юрий Максимов. В нашем опросе, напомним, принимают участие тренеры и капитаны всех команд высшей лиги, а также 16 журналистов, представляющих города, где базируются клубы элитного дивизиона.

Май получился богатым на события, а его венцом стал финальный поединок на Кубок Украины. Признаться, мы ожидали, что лауреатом последнего месяца весны будет представитель команды-победительницы, поскольку в киевском "Динамо", к примеру, в мае сложно было кого-то выделить.

В начале опроса наши прогнозы подтвердились -- футболисты "Шахтера" Андрей Воробей и Анатолий Тимощук уверенно захватили лидерство. Однако буквально в самый последний момент их стремительно обошел Юрий Максимов, который всего на один голос опередил капитана горняков.

Победа представителя "Борисфена" поначалу может удивить. Но специалисты, скорее всего, отметили стабильность в игре ветерана украинского футбола (чего, кстати, как раз и не хватало полпредам наших ведущих клубов -- главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко, к примеру, так и не смог выбрать футболиста, который на одном дыхании отыграл последний месяц).

Команда Юрия Максимова -- бориспольский "Борисфен" -- провела в мае пять матчей и ни разу не уступила (при этом трижды подопечные Александра Рябоконя играли на выезде). Бориспольчане устояли в Мариуполе, победили дома "Динамо" и нокаутировали на выезде "Карпаты"!

В этих поединках Максимов забил четыре мяча и выполнил одну голевую передачу (средний балл "КОМАНДЫ" -- 6,10), что позволило его молодому коллективу не только обеспечить себе прописку в высшей лиге на будущий сезон, но и выйти на пятое место по результатам матчей второго круга. В общем, с учетом "кабинетных" разбирательств футбольных чиновников, Максимов по праву стал самым популярным игроком минувшего месяца.

Не менее результативно действовал в мае и Андрей Воробей из "Шахтера", но специалисты, очевидно, ждут от нападающего хорошей игры не только тогда, когда приходит новый тренер. Наверное, поэтому Андрей и занял только третье место, уступив второе своему всегда старательному одноклубнику Анатолию Тимощуку.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года