ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шахтер" - "Борисфен" 1:0. Неожиданно тяжелая победа

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Шахтер1:0Борисфен
Вукич 61 
Шутков, Старостяк, Попов, Левандовски, Флоря (Бахарев 46), Дуляй (Белик 57), Тимощук, Вукич, Рац, Брандау (Марика 46), Воробей Вирт, Клименко, Котелюх, Ковалюк, Гончар, Мельник, Костюк, Ковальчук (Головко 53, Слабышев 87), Анненков (Запорожан 85), Хомин, Карамушка
Предупреждения:Дуляй 34 Предупреждения: Хомин 45, Ковалюк 68
  Удаление: Мельник 70

Кроме главной задачи – собственно победы в матче, перед «Шахтером» стояла и локальная задача – выиграть как можно с большим счетом. Разница мячей у «Динамо» перед 28 туром была лучше на пять мячей. Генеральный «план» горняки выполнили – пусть даже с минимальным счетом 1:0. А вот сократить отставание в разнице, учитывая победу киевлян 6:1 над земляками из «Арсенала» - не удалось.

Собственно об игре. В составе «Шахтера» лишь выход на поле Брандау выглядел, если так можно сказать, неожиданным – в запасных остались и Белик, и Марика. Мирча Луческу после матча объяснил его выход тем, что бразилец являлся единственным футболистом в составе «Шахтера», которого он еще не видел в игре. Брандау мог уже на второй минуте матча оправдать доверие тренера, когда после навеса справа Тимощука и сброса Воробья, бил по воротам. Но защитник помешал нанести точный удар. Вообще острые моменты у ворот Юрия Вирта в первом тайме можно было сосчитать на пальцах одной руки. Снова мог добиться успеха Брандау, а под занавес половины матча Воробей практически с угла вратарской пробил сильно и неточно. У гостей самый реальный шанс не использовал Костюк.

После перерыва выход Марики и Бахарева прибавили атакам хозяев остроты. Ход игры складывался в пользу «Шахтера» - появились моменты, горняки потихоньку нащупали прорехи в обороне. На 57-й минуте тренерский «дуэт» «Шахтера» Луческу-Прокопенко меняет Дуляя на Белика, а уже через три минуты атака горняков с участием Воробья, Марики и Вукича закончилась голом последнего. Спустя еще десять минут Мельник грубо въехал сзади в Тимощука и вполне заслуженно увидел перед собой красную карточку. Казалось, «Шахтер» дожмет соперника, но… чуть было не пропустил гол в свои ворота. Головко замыкая передачу, бил головой в противоход выскочившему Шуткову, но промахнулся. В дальнейшем хозяева, чувствовали себя на поле «хозяином», вот только удары Белика (трижды), Воробья, Марики, Попова цели не достигли.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Борисфена» Александр Рябоконь заметил «что победа «Шахтера» вполне заслужена», а его команда «второй тайм провела намного слабей первого». А вот наставник горняков Мирча Луческу назвал победу своей команды важной, а сам матч тяжелым так как «после победы «Шахтера» в Кубке Украины и паузы в чемпионате, футболисты не смогли сыграть на все сто».
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года