ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Динамо" - "Борисфен" 2:0. Сабо: "Я согласен на 3-е место..."

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Динамо2:0Борисфен
Гусин 6, Родольфо 76 
Рева, Федоров, Дмитрулин, Белькевич (Юссуф 46), Клебер (Шацких 52), Чернат, Гусин, Ринкон, Верпаковскис, Несмачный, Гавранчич (Родольфо 28) Михайлов, Котелюх, Ковалюк, Гончар, Хомин, Мельник, Ковальчук (Карамушка 52), Бредун, Трусевич (Сухомлинов 75), Литовчак (Деркач 33), Хромцов
  Предупреждения:Литовчак 26, Ковальчук 51, Деркач 57, Трусевич 62

По сравнению с результатом в Донецке, все остальные исходы 10-го тура просто меркнут. Аналогичная ситуация и в киевском поединке. Номинальное «дерби» таковым не получилось, одни просто «не могли», вторые «не хотели». Итоговая победа класса над голым желанием начала воплощаться в жизнь уже на 8-й минуте, когда Андрей Гусин ударом головой с передачи Клебера огорчил своего тезку Михайлова, сына одного из тренеров киевского «Динамо». Киевляне могли сразу же увеличивать преимущество, но бориспольцы, логично предположив, что удачно сыграть с «Динамо» они смогут исключительно благодаря зашкаливающей самоотдаче, стелились в подкатах и бились за каждый мяч. Конечно, при невысоком уровне исполнительского мастерства брак игроков «Борисфена» в отборе моментально находил свое отражение на ногах киевлян. Уже к 30-й минуте поле покинул травмированный Гавранчич, в которого сзади грубо въехал соперник, однако на предупреждение этот эпизод, по мнению арбитра, не потянул. До этого судья из Славянска Олег Зубарев уже успел «простить» «Борисфен», проигнорировав падение Мариса Верпаковскиса в штрафной после «теплого приема» со стороны Котелюха.

Во втором тайме динамовцы продолжали «раскатывать» ребят Александра Рябоконя, не особо беспокоясь за собственные тылы – активности и остроты атакам «Борисфена» не добавило даже возвращение в атаку Вадима Мельника, отыгравшего первый тайм на позиции… центрального защитника. Территориальное преимущество подопечных экспрессивного Йожефа Сабо воплотилось в еще один гол в концовке матча – Родольфо забил свой первый гол за «Динамо» ударом головой после навеса Черната со штрафного. На этом игра, и так не особо поражающая скоростью и зрелищностью, умерла окончательно, однако, уже после финального свистка нашелся человек, сумевший добавить матчу ярких красок. Речь о Йожефе Сабо, точнее, об очередной шедевральной пресс-конференции в его исполнении.

Александр Рябоконь, главный тренер ФК «Борисфен»:

- То, что мы сегодня показали, это наш максимум. Для того, чтобы набирать очки в матче с киевским «Динамо», этого недостаточно. Что касается борьбы за выживание, то тут молодые ребята набираются опыта, и я верю, что все сложится нормально.

- Как вы прокомментируете игру номинального форварда Мельника в центре обороны?

- Дело в том, что Карамушка не совсем здоров, поэтому выход Вадима в защиту стал мерой вынужденной. Возможно, в обороне он сыграл не хуже, чем в атаке, на своем привычном месте.

- Ваши подопечные выполнили установку?

Пытались выполнить. Помешали эмоции, и, главное, технический брак, особенно у полузащитников, а обрезки в середине с такой командой просто непозволительны.

Йожеф Сабо: главный тренер ФК «Динамо»:

- Что мне говорить, давайте сразу вопросы…

- Почему вы опоздали? (смех в зале)

- А когда я по регламенту должен быть здесь??? Вы вообще не из Донецка?

- Нет, киевлянин, всегда за «Динамо» болел.

- А похож на донецкого… Вы какое издание представляете?

- Никакое…

- Ну нельзя же пускать… Следующий вопрос.

- Что с Гавранчичем?

- У Горана травма, повреждено сухожилие. В том моменте судья мог дать хотя бы желтую, я уже не говорю об удалении. Честно говоря, я просто удивляюсь, такое судейство… Никакой квалификации… У нас полкоманды перебили, а он одну карточку дал… Вот у Черната сегодня было 100 процентов брака в действиях, а потом журналисты спрашивают, почему одного не поставили, или другого… нужно за игрой смотреть… а то как получается, даешь людям возможность, а они не отрабатывают. Сегодня судить поставили человека, который в футбол никогда не играл, что он вообще знает??? Когда у меня был день рождения, я сказал: «Мне не надо подарков, дайте мне свисток, я месяц посужу и стану миллионером». Как вообще так можно судить!? В Полтаве три пенальти не дали, с «Днепром» два не дали. Что вообще нужно сделать, чтоб пенальти дать??? Убить кого-то в штрафной? Сегодня – 100% пенальти был… Ну почему они не дают!? Я предупреждал, чтобы осторожнее играли, нам травмы не нужны, при стыке лучше бы убирали ноги… Мы согласны на второе место, согласны даже на третье, только «убивать» зачем!!!

- Что вы можете сказать о моментах с неназначенными пенальти в Мадриде?

- После той игры мне звонили из Франции, Венгрии, Германии, все газеты писали, что судья симпатизировал «Реалу». Иногда просто радуешься, как они играют. Конечно, это великолепная команда, нам у них учиться и учиться.


Источник: Александр Стояновский, "Спорт-Экспресс"
официальный сайт ФК "Днепр" Днепропетровск
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года