ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Черноморец" - "Борисфен" 0:1. Альтман оставил фарт в сборной?

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Черноморец0:1Борисфен
 Левига 10
Г. Альтман, Доценко (Соломатин 52), Билозор, Кирлик, Симоненко, Ващук, Луценко (С. Згура 68), Гришко, Лошанков (Митерев 68), Полтавец, Косырин Деонас, Дмитрук (Трусевич 54), Хомин, Гонар, Черний, Карамушка, Котелюх, Левига (Швец 90), Мельник, Деркач (Кирюхин 66), Литовчак
Предупреждения:Луценко 64 Предупреждения:Черний 4, Левига 61, Деонас 80, Трусевич 90

Вторая по громкости сенсация последнего тура состоялась в Одессе, где набравший было крейсерский ход «Черноморец» уступил «Борисфену». Бориспольчане вообще удивляют во втором круге. Команда, которую практически все досрочно отправили в первую лигу, сумела в марте одержать выездные победы над командами, реально претендующими на завоевание путевок в еврокубки.

Единственный гол, решивший исход встречи, гости забили в самом начале встречи, когда после передачи с фланга на дальнюю штангу Деркач сбросил мяч Левиге, который с метра переправил мяч в ворота.

После этого игра проходила практически на одной половине поля – половине поля «Борисфена». «Черноморец» крепко прижал гостей к их штрафной, и начал расшатывать оборону. Моментов, когда, казалось, мяч вот-вот окажется в воротах бориспольчан, было предостаточно. Однака удача в воскресный вечер была явно не на стороне команды Альтмана. К примеру, на 12-й минуте хороший момент упустил Лошанков, спустя две минуты Косырин угодил в штангу, еще через минуту опасно пробивал Луценко… Потом, в середине тайма, настал черед хвататься за голову Полтавца и снова Косырина…

После перерыва одесситы продолжили транжирить моменты. С линии вратарской в руки вратарю угодил Билозор, потом его примеру последовал Косырин. Не принесли успеха и удары со средней и дальней дистанции в исполнении Симоненко и Полтавца… Последний реальный шанс отличиться одесситы упустили уже в компенсированное время, но Косырин чуть замешкался…

Степан Матвиив, и.о. главного тренера «Борисфена»: «Очень приятно, что мы выиграли у такой хорошо организованной команды. Наши ребята сыграли так, как умеют играть, показали, что борисфеновский дух не утрачен. Футболисты своей игрой и максимальной самоотдачей заслужили в сегодняшнем матче три очка, которые нам крайне необходимы в сложившейся ситуации».

Семен Альтман, главный тренер «Черноморца»: «Владеть инициативой и создавать моменты – мало для достижения успеха. В футболе результат приносят забитые голы. Их сегодня у «Черноморца» не было, нет и результата. Хотя, не умаляя достоинства соперника, считаю, что мы превосходили «Борисфен» во многих компонентах футбола. Можно проиграть локальный бой, важно не проиграть сражение. Сейчас необходимо прийти в себя после поражения, вывести футболистов из того состояния, в котором они пребывают и продолжать создание боеспособного коллектива. «Черноморцу» прошлых лет также было свойственно побеждать лидеров и проигрывать аутсайдерам. Наверное, мертвые хватают живых».

Послематчевые комментарии наставников команд - официальный сайт одесситов.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года