Первая лига. "Динамо-ИгроСервис" - "Борисфен" 2:1

Динамо-ИгроСервис2:1Борисфен
Бобаль 50, Якименко 79 (пен.) Литовчак 69
Ерещенко, Доценко, Черник, Тарновский, Мартынов, Васин, Чернышов, Симончук (Гади 83), Якименко (Подгайный 90), Бобаль (Морозов 72), Мельник (Матвейчук 90) Мусиенко, Сахно, Черный, Сахаров, Шифир, Клименко (Литовчак 67), Дмитрюк (Станкевич 71), Ивлев (Ульяницкий 73, Лищук 81), Твердюк (Верна 59), Сухомлинов, Мостовой
Предупреждения: Якименко 23, Бобаль 52 Предупреждения: Шифир 20, Твердюк 33, Мостовой 57, Ульяницкий 78
Симферопольское «Динамо-ИгроСервис» в матче 7-го тура на стадионе «Фиолент» принимало аутсайдера чемпионата - бориспольский «Борисфен», который после 6-ти туров занимал 20-е место в турнирной таблице, проиграв все 6 поединков. Многие болельщики, отправляясь в этот день на стадион, надеялись на крупную победу над соперником. В итоге, динамовцы победили, но...счет был «лишь» 2:1. Но обо всем по порядку.

В первом тайме (да и во всем матче) динамовцы имели заметное игровое и территориальное преимущество. Опасные моменты, чтобы открыть счет, имели Мельник - дважды (на 28-й минуте его удар в упор чудом отразил вратарь гостей Мусиенко), Бобаль (на 14-й минуте Матвей в штрафной обыграл двух игроков гостей, пробил по воротам, но мяч попал в защитника). Гости же за первый тайм создали по существу один опасный момент - Ивлев на 23-й минуте головой не дотянулся до мяча.

Едва начался второй тайм, как «Динамо-ИгроСервис» открыло счет в матче. Удар Матвея Бобаля был неотразим (кстати, это был 4-й гол нападающего динамовцев в этом чемпионате). После забитого гола крымчане продолжали атаковать. На 58-й минуте Чернышов ударом головой едва не забил второй мяч. На 69-й минуте одна из редких контратак гостей закончилась взятием ворот динамовцев. Полузащитник «Борисфена» прошел по левому флангу, и сбросил мяч под удар Литовчаку, и нападающий бориспольцев с пяти метров хладнокровно «расстрелял» Ерещенко. Подопечные Олега Луткова бросились большими силами в атаку. На 79-й минуте в штрафной площадке гостей сбивают вышедшего на замену Морозова, и судья справедливо назначает 11-метровый удар. Удар Якименко с «точки», и счет стал 2:1. В оставшиеся 10 минут «Борисфен» пытался сравнять счет, но оборона динамовцев в этот вечер больше сбоев не давала. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Динамо-ИгроСервис» - 2:1.

Интересно отметить, что в августе с учетом кубкового матча в Харькове, динамовцы провели 6 поединков, из которых зафиксированы 2 ничьи и 4 победы!

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо-ИгроСервис"