ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Борисфен" - "Спартак" (Сумы) 2:0. Первая ласточка

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Борисфен2:0Спартак (Сумы)
Мостовой 67, Ивлев 87
Мусиенко, Дмитрюк, Сахно, Станкевич, Черний, Ермоленко (Верна 90), Клименко, Сухомлинов (Яцик 88), Дорогань (Твердюк 86), Стадник (Ивлев 60), Мостовой (Лищук 90) Суслов, Ермак (Басов 82), Охрименко, Черномор, Мамонов, Катков, Захаров, Згурский (Карибов 76), Ротенберген (Костров 52), Гаврась, Азбукин (Глушенков 78)
Предупреждения: Мостовой 71 Предупреждения: Черномор 10, Мамонов 36, Охрименко 50, Азбукин 55, Глушенков 83
Нереализованный пенальти: Мостовой 21  
В 11-м туре на стадионе «Колос» сошлись два аутсайдера нынешнего чемпионата «Борисфен» и «Спартак» (Сумы). Хозяева вышли на игру воодушевленные победой в кубковом матче над представителем высшей лиги и с первых минут начали осаду ворот соперника - уже на 3-й минуте после подачи с фланга Стадник мог открыть счет, но неудачно обработал мяч. На 7-й минуте Сухомлинов пробил из пределов штрафной, но голкипер гостей Суслов парировал этот удар. «Борисфен» и дальше нагнетал обстановку и на 11-й минуте Мостовой, оторвавшись от защитников, вышел один на один, однако в этом эпизоде опять здорово сыграл вратарь, который отбил мяч. Первым на отскочившем мяче был Стадник, которому помешал защитник, остановивший его недозволенным приемом. Арбитр встречи находился рядом и указал на 11-ю метровую отметку. К мячу подошел Мостовой и… запустил его выше ворот.

В дальнейшем игра проходила под диктовку хозяев, только на 18-й минуте гости первый раз перешли центр поля. В целом, если говорить об игроках «Спартака», то за весь первый тайм они не произвели не одного удара по воротам, единственное, что им удалось, это заработать право на угловой на 30-й минуте, «Борисфен» же мог отличиться не единожды. На 26-й минуте на рандеву с голкипером вышел Стадник, однако переиграть вратаря не сумел, двумя минутами позже остро пробил Клименко, но мяч прошел рядом со стойкой. На 36-й минуте все тот же Клименко после подачи со штрафного головой пробивал в упор, и снова выручил голкипер, который был единственной заметной фигурой в команде гостей. На 45-й минуте Мостовой протащил мяч от центра поля, однако его проход был прерван свистком об окончании первого тайма. Команды ушли на перерыв, оставив нули на табло стадиона «Колос».

Во втором тайме первый полумомент создали гости, но острую подачу со штрафного замкнуть никто не смог. На 50-й минуте бориспольцы хитроумно разыграли штрафной после которого пробивал Клименко и опять Суслов справился с ударом. На 54-й минуте после подачи очередного углового Мостовой пробил чуть выше ворот, на 60-й минуте мяч после удара Ермоленко со штрафного буквально в двух сантиметрах разминулся со стойкой ворот. «Борисфен» продолжал владеть преимуществом, которое на 67-й минуте было все таки реализовано. После передачи Дороганя Мостовой неотразимо пробил в левый от вратаря угол, чем искупил вину за не забитый пенальти.

Гости огрызнулись, заработали право на штрафной, а мяч после удара попал в створ ворот, где его зафиксировал вратарь хозяев Мусиенко. В дальнейшем рисунок игры не изменился, хозяева атаковали, а гости защищались. В результате, на 87-й минуте преимущество хозяев вылилось во второй забитый мяч: все тот же Мостовой вывел Ивлева один на один с вратарем, и тот не промахнулся. На 93-й минуте

«Борисфен» мог еще увеличить счет, однако в очередной раз это не позволил сделать вратарь гостей Суслов, отразивший сначала удар Лищука с близкого расстояния, а затем и удар Клименко.

«Борисфен» прервал свою безвыигрышную серию из 10 матчей и будем надеяться, что теперь порадует своих преданных болельщиков серией из 10 побед.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года