Первая лига. "Борисфен" - "Крымтеплица" 2:3

Борисфен2:3Крымтеплица
Мостовой 25, 60 (п.) Онисько 31 (п.), Леонов 61, 89
Предупреждения: Яцик 75 Предупреждения: Визавер 54, Маклаков 65
Матч в Борисполе начался с минуты молчания - ушел из жизни один из старейших болельщиков «Борисфена» Николай Мусеевич Краснопир.

Первые пять минут матча соперники присматривались друг к другу поочередно контролируя мяч, первый удар в створ ворот состоялся на шестой минуте Старгородский нанес удар с метров двадцати но вратарь оказался на месте. Реальную угрозу у ворот гостей хозяева создали на девятой минуте, Сухомлинов длинным пасом, отрезал оборону соперника и вывел Дмитрюка один на один с вратарем, но тот пробил во вратаря гостей, после этого момента соперники вновь контролировали мяч ,перемещаясь от одной штрафной до другой. На четырнадцатой минуте возле штрафной «Борисфена» из ничего возник штрафной удар, но Старгородский пробил в стенку. Через три минуты Сахаров решил проверить бдительность голкипера гостей Павленко дальним ударом ,но тот верно занял позицию и без труда забрал мяч. На двадцатой минуте гости провели неплохую атаку, Кармалита ,вышедший на замену прошел по флангу и подал в штрафную, мяч головой выиграл двадцатый номер гостей и сбросил его под удар Онисько, но тот пробил выше ворот, а уже на двадцать четвертой минуте свой первый мяч забитый на своем поле ,праздновали хозяева, после длинной передачи с центра поля, грубо ошибся голкипер гостей Павленко, махнувший мимо мяча, первым на мяче оказался нападающий хозяев Артем Мостовой ,который беспрепятственно отправил мяч в пустые ворота. После забитого мяча игра в течении пяти минут проходила без опасных моментов, но на 29 минуте мяч нашел в штрафной хозяев руку Черния, арбитр находившийся рядом, тут же показал на точку,к мячу подошел Онисько, который развел вратаря и мяч по разным углам 1:1 и хозяева начинают с центра поля. Следующий момент возник на 40 минуте - Скибенко выбивая мяч от ворот отдал передачу Сухомлинову и тот пройдя беспрепятственно по центру хлестко пробил в левый от вратаря угол, но Павленко перевел мяч на угловой. На 43 минуте острую атаку провели гости,Онисько отдал в разрез передачу на Маткевича и тот пробивал в упор, Скибенко мяч отбил, однако тот полетел в ворота, где с линии его вынес Ульяницкий, которому 7 августа исполняется 34 года.

Последние минуты тайма прошли без моментов и команды ушли на перерыв. Первые минуты второго тайма проходили в атаках соперников, но без опасных моментов, на 59-й минуте гости остановили недозволенным приемом в своей штрафной Артема Мостового, который был у хозяев самым полезным и активным игроком в этот вечер, судья назначает пенальти, который реализовал сам пострадавший. Не успели еще игроки «Борисфена» отпраздновать дубль Мостового ,как мяч влетел в их ворота, совершенно в безобидной ситуации ошибся на выходе Василий Скибенко, мяч от его рук попал на ногу Леонову и тот с линии штрафной поразил пустые ворота. Ничья не устраивала никого из соперников ,поэтому в дальнейшем игра проходила на встречных курсах. На 70 минуте, после скидки головой ,в упор пробивал Свиницкий, но Скибенко парировал удар. Победитель этого интересного матча определился на 89 минуте, после подачи с правого фланга гости разыграли в штрафной хозяев комбинацию, которую точным ударом завершил Леонов, записав на свой счет дубль, как и Мостовой. В оставшиеся минуты хозяева пытались сравнять счет, Мостового сбили возле линии штрафной , к мячу подошел пострадавший, однако мяч после его удара попал в стенку, отскочив от стенки мяч попал к игроку хозяев и тот вывел на ударную позицию Твердюка, но тот в ворота не попал. Это был завершающий аккорд этого боевого матча. В итоге 3:2, волевая победа гостей.