ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Бюро ПФЛ: в "деле "Борисфена" запахло криминалом...

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Все интересное на очередном заседании Бюро ПФЛ началось с известного инцидента в матче «Металлист» - «Днепр». И если с футболистом хозяев Северином Гончаржиком вопросов не возникало (отстранение на 1 матч), то ситуация с не совсем адекватным поведением «сборников»-гостей, в преддверии кубковых противостояний с киевским «Динамо», была особенно щепетильной. Дискуссия получилась бурной, предложенное куратором высшей лиги наказание Андрею Русолу и Серегею Назаренко, в виде 1-го и 3-х матчей соответственно, мягко говоря не вызвало восторга у членов Бюро, представлявших ФФУ. Особенно это касается Виктора Дердо и Константина Вихрова (мы еще вернемся ко второй персоне). В итоге, после внимательного и неоднократного просмотра видеозаписи, большинством голосов было поддержано предложение куратора, несмотря на явное недовольство «федералов».

Послематчевые высказывания капитана «Днепра» Олега Шелаева о компетентности отечественных арбитров также было оценено по достоинству. В итоге клуб заплатит за острого на язык капитана немалый штраф - 1000 у.е.

К сожалению, украинский профессиональный футбол потерял очередного представителя – ФК «Спартак» (Сумы). После второй в этом сезоне неявки на календарный матч первенства Бюро ПФЛ исключило сумской клуб из состава Профессиональной лиги, что предусмотрено Регламентом соревнований.

А теперь остановимся на самом интересном, а именно - на Потерянном рейсе ФК «Борисфен» (Борисполь) по направлению в Ужгород. (по ЭТОЙ ссылке желающие могут восстановить хронологию событий…)

После детального изучения всех материалов инцидента специально созданной комиссией, был выявлен факт фальсификации (а не подсудное ли это дело?!?! – прим. ред.) отдельных документов со стороны бориспольского клуба о чем и сообщил на заседании глава комиссии, руководитель юридической службы ПФЛ Валентин Скворцов. Все сказанное вызвало бурю негодования у осчастливившего своим присутствием Бюро президента «Борисфена» Игоря Ковалевича. Вместо ожидаемых объяснений или, ну худой конец, оправданий, Игорь Капитонович попытался выдавить скупую слезу у присутствующих своей жизненной историей, включающей как развитие украинского футбола, так и помощь обездоленным. Все это, несомненно, похвально и заслуживает самых теплых слов, однако это никоим образом не касается сути вопроса. Ведь наш футбол может пополниться очередным черным пятном в виде, чего греха таить, преступления, выходящего за рамки футбольных законов. Кроме этого, в разгар дискуссии господин Ковалевич позволил себе вновь напомнить о «деле Карамушки», что вызвало особую реакцию со стороны исполнительного директора ПФЛ Анатолия Попова, который посоветовал «герою дня» «не будить лихо пока оно тихо», имея ввиду сомнительное происхождение некоторых документов нашумевшего дела.

Судя по всему нас ждет не менее увлекательною продолжение, так как обязательный денежный взнос в размере 10000 у.е., которыми «порадовали» Ковалевича члены Бюро, президент бориспольского клуба, по его же словам, платить не намерен.

И напоследок «отличился» вышеупомянутый Константин Вихров, «ни к селу ни городу» вспомнив о «деле Рыбки», мол, виноваты в сложившейся ситуации… украинские журналисты. Хорошо хоть не болельщики! Видимо, в зоне непосредственной юрисдикции многоуважаемого функционера все проблемы давно уже решены и ему приходится от недостатка должностных обязанностей давать рекомендации в той области, в которой он, в силу объективных причин, менее компетентен, нежели в сфере постройки цивилизованного украинского футбольного хозяйства.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года