ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
За что Максимов хотел побить Грозного?

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Об инциденте, состоявшемуся на последних минутах матча ua-football.com уже сообщал. Мы продолжаем следить за развитием событий и сегодня получили возможность максимально точно восстановить их хронологию. Итак, 90+3 минута матча, Юрий Максимов на левом фланге обороны своей команды грубо сбивает Владимира Рибича и моментально получает от арбитра матча Андрея Шандора вторую желтую карточку. Огорченный поражением и подчас безалаберными действиями партнеров на протяжении всей игры, а также постоянными комментариями с тренерского мостика «Арсенала», опытный полузащитник в сердцах запускает мячом в сторону запасных и тренеров «канониров». Дальнейшая словесная перепалка между Грозным и Максимовым (темой которой было отношение Грозного к нынешним партнерам Максимова по «Борисфену» - Коновалову, Костюку и Клименко) вполне могла закончиться для эмоционального тренера плачевно, если бы не подоспевшая помощь в лице сначала начальника «Арсенала» Алексея Величко и резервного арбитра Олег Орехова, а через несколько мгновений уже и футболистов обеих команд вместе с запасными и обслуживающим персоналом. В результате Орехову удалось отправить Максимова в раздевалку, в тоннель Юрий входил под скандирование болельщиков «Мак-си-мов! Мак-си-мов…»

На послематчевой пресс-конференции этот эпизод прокомментировали наставники команд, Вячеслав Грозный был искренне удивлен поведением Максимова: «Игрок не имеет права так себя вести, как повел себя Максимов, футболистам запрещено входить в техническую зону команды-соперника, а уж тем более оскорблять либо угрожать тренеру. Мне еще более удивительно, что подобное позволил себе Юрий Максимов, игрок очень опытный, поигравший в серьезных командах, я никак не ожидал такого поведения именно от него». Александр Рябоконь принес извинения за поведение своего подопечного, но особо распространяться на эту тему не стал.

Уже в воскресенье нашим корреспондентам удалось дозвониться до Юрия Максимова, но «герой тура» что-либо комментировать в связи с данным эпизодом отказался, прояснив, првда, некоторые моменты этого инцидента. В частности, игрок отметил, что Грозный на протяжении всей игры "комментировал" у кромки поля действия обеих команд и арбитра, при чем, когда по ногам получали футболисты "Борисфена", Вячеслав Викторович предпочитал промолчать, а если сбивали кого-то из канониров - тут же требовал самого жестокого наказания. "Не сдержался, дал волю эмоциям", - добавил Максимов.

По всей видимости, поведение Максимова будет рассмотрено во вторник на традиционном заседании Бюро ПФЛ.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года