ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Владимир Бондаренко: "Меня просто выставили на трансфер"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Из тех футболистов, которые в последнее время покинули столичный "Арсенал", можно создать две полноценные команды. После первого круга нынешнего чемпионата тренерский штаб "канониров" провел чистку рядов и многих игроков выставил на трансфер. Одни отправились искать футбольного счастья в украинские клубы, другие - в команды дальнего и ближнего зарубежья. Владимир Бондаренко в начале чемпионата стабильно попадал в стартовый протокол столичного клуба, но со временем его фамилия стала появляться все реже. Наш разговор с футболистом состоялся в Анталье, куда молодой игрок прибыл на очередной заграничный сбор с "Лисмой" из Саранска.

-Володя, расскажи, каким образом ты попал в клуб российской первой лиги?

-Мне помог один из футбольных агентов, к которому я обратился. Ведь осенью, сразу по окончании чемпионата, руководство киевского "Арсенала" огласило целый список футболистов, которые выставлены на трансфер. Среди них оказалась и моя фамилия.

-Как ты об этом узнал?

-Из прессы чуть раньше, а уже потом от руководства клуба.

-Тебе кто-то объяснил причину такого решения тренерского штаба?

-Откровенно говоря, мне никто ничего не объяснял. Просто поставили в известность, что я больше не нужен команде и чтобы искал другой клуб. Личной беседы у меня с Вячеславом Грозным после этого так и не состоялось, поэтому я досконально и не знаю, почему так со мной поступили. Правда, мне предлагали в межсезонье поработать в составе ЦСКА и пройти с ними сборы, но я отказался.

-Почему?

-Дело в том, что в последнем матче за ЦСКА в первой лиге меня удалили с поля за драку, а затем ПФЛ вынесла решение о моей шестиматчевой дисквалификации. В итоге даже если бы я остался играть за армейский клуб, который ныне является фарм-клубом «Арсенала», то все равно мне пришлось бы пропустить практически половину весеннего этапа. Я не видел в этом смысла и решил подыскать себе новую команду в России.

-А дисквалификация не будет распространяться на тебя и в России?

-Насколько я знаю - нет. Во всяком случае, мне об этом сказали сведущие в футбольных законах люди.

-Что все-таки происходит с "Арсеналом"? Почему в команде началась очередная перестройка?

-Знаешь, мне трудно сказать что-то аргументированное по этому поводу. Вроде и ребята в команде подобрались неплохие, и команда не проигрывала всем подряд. Но у тренеров свои взгляды на происходящее и им отвечать за итоговый результат.

-Ты сейчас свободный агент или остались какие-то обязательства перед «Арсеналом»?

-У меня еще полтора года действует контракт с "Арсеналом", поэтому я могу перейти в "Лисму" только в том случае, если саранский клуб выплатит киевлянам компенсацию.

-Они готовы это сделать?

-У меня был разговор с главным тренером "Лисмы" Александром Хомутецким, и он сказал, что качество моей игры его вполне устраивает. Это ведь наш второй заграничный сбор, а перед этим мы ездили на Кипр и я там сыграл два контрольных матча. В обоих выходил в стартовом составе и, как мне сказали, оставил неплохое впечатление. Во всяком случае, мне пообещали, что решат вопрос с моим переходом.

-Условия личного контракта тебя устраивают?

-Вполне. Если все сложится нормально, то я подпишу его на год.

-Кто-то из украинцев играет в этой саранской команде?

-До моего появления там играл Кондаков, сейчас я приехал, Сергей Гончаренко из луцкой "Волыни". Кстати в "Лисме" играет довольно известный российский футболист Олег Веретенников. И могу сказать, что он является одним из лидеров команды. В прошлом сезоне ребята из Саранска были в десятке лучших, а в предстоящем первенстве хотят попасть в призеры. Ведутся разговоры о том, что через год перед "Лисмой" будет стоять задача выхода в премьер-лигу. Так что мотивация для профессионального роста довольно серьезная.

Николай КОБЕРСКИЙ, "Весь Спорт", из Антальи
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года