ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Состоялась совместная пресс-конференция Вадима Рабиновича и Александра Заварова

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня, во вторник, в пресс-центре информагентства УНИАН прошла пресс-конференция, главными действующими лицами которой были Вадим Рабинович(новый президент киевского «Арсенала»), Александр Заваров (главный тренер команды), Виталий Журавский (представитель Киевсовета) и Александр Лайфенфельд (финансовый директор клуба). Как вы уже догадались, посвящена она была будущему футбольного клуба «Арсенал» (Киев).

Больше всего поклонников коллектива должны интересовать трансферные новости. Так вот, большая часть арендованных игроков вернутся в свои клубы. Однако с костяком команды будут подписаны новые контракты. Из уже оформивших свои отношения с клубом новичков следует отметить Виталия Реву (экс-«Динамо»), Сергея Симоненко («Черноморец»), Андрея Хомина («Металлист»), Андрея Распопова («Карпаты») и бывших игроков алчевской «Стали» Бито и Эссола. Ходят слухи о подписании контракта с Русланом Костышиным, который последний сезон провел в «Кривбассе».

Не обошли своим вниманием участники пресс-конференции и инфраструктуру клуба а точнее - ее отсутствие. Главным виновником этого считают предыдущего мэра столицы - Александра Омельченко, который за четыре года не озаботился предоставить команде тренировочную базу, не говоря уже о стадионе. Омельченко и его свиту, видимо, волновал лишь сегодняшний день. О завтрашнем они не думали.

Сейчас руководители клуба просят помощи у власти, чтобы та помогла им найти территорию для постройки новой арены и своей базы. Честно говоря, не думаю, что власти помогут «Арсеналу»... Вадим Рабинович, кстати, заметил, что мечтает о том ,чтобы на футболках игроков команды вместо спонсорской рекламы какого-либо банка было написано просто «Киев», поскольку клуб ведь является столичным.

Что же касается стадиона, то площадку для его постройки тоже нужно еще найти и это один из главных вопросов на сегодня. Ведь не может же команда постоянно играть на «чужих» полях...

Обнадежить болельщиков «канониров» могут слова Вадима Рабиновича о том, что болеть за «Арсенал» станет модно. Перед матчами будут проводиться множество акций и концертов звезд эстрады. Такой шаг должен привлечь на стадион молодежь. Команда ведь играет для болельщиков и работа с ними станет особым аспектом для Рабиновича. Уже четыре учебных заведения создают у себя фан-клубы «Арсенала».

Что ж, быть может, не за горами те времена, когда в Киеве, как то и планировалось изначально, появятся две сильные команды элиты...
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года