ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Симоненко: "В "Арсенал" предложил перейти Заваров"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сергей СИМОНЕНКО.

Родился 12 июня 1981 года в г. Купянск, Харьковской области.

Защитник. Воспитанник РУФК Киев.

Выступал за команды "Торпедо" Москва, Россия (1999-2001), "Алания" Владикавказ, Россия (2002), "Черноморец" Одесса (2003-2007).

В чемпионате Украины провел 90 матчей, забил 4 мяча, в чемпионате России - 10, 1. 3-й призер чемпионата Украины 2005/06.

Выступал за молодежную и юниорскую сборные Украины. Участник финального турнира юниорского ЧМ-2001, отборочных турниров молодежного ЧЕ-2004, юниорских ЧЕ-1999 и ЧЕ-2000.

Возвратившемуся в Украину после четырехлетнего выступления в российских "Торпедо" и "Алании" защитнику Сергею Симоненко сразу же посчастливилось попасть в клуб, в котором он стал своим. Речь о "Черноморце", в период зимнего антракта в сезоне-2002/03 подписавшим с одним из самых перспективных украинских игроков контракт. Тогда Симоненко был всего 21 год, однако за четыре с половиной сезона футболист превратился в опытного мастера, видеть которого в своих рядах были бы не прочь многие клубы. Время от времени в футбольных кругах то и дело всплывала информация о возможном переходе защитника то в "Днепр", то в "Химки", однако он по-прежнему оставался в Одессе. На минувшей же неделе 26-летнему игроку поступило предложение от очередного клуба - киевского "Арсенала", в который, не исключено, Сергей Симоненко перейдет уже этим летом.

- Я действительно получил приглашение от "Арсенала", который заинтересован в моих услугах, - подтвердил информацию футболист. - Однако на данный момент сказать вам что-либо конкретное по этому поводу не могу, так как все находится в стадии переговоров.

- Как вы отнеслись к предложению перейти в "Арсенал"?

- В целом - положительно. Почему бы и нет? Насколько мне известно, в Киеве планируется создание еще одной хорошей команды. Будут серьезные денежные вливания, благодаря которым станет возможным приобретение квалифицированных игроков. У руля клуба стал преисполненный хорошими амбициями новый президент, и теперь перед "Арсеналом" будут ставиться серьезные турнирные задачи.

- С кем из представителей "Арсенала" вы общались на тему перехода?

- С Александром Заваро-вым. Он мне позвонил, высказав свое желание видеть меня в своей команде.

- Когда должно произойти ваше перевоплощение из "моряка" в "канониры"?

- Вопрос о моем переходе должен решиться в ближайшие дни. И стопроцентным "канониром" я могу стать лишь после того, когда мне позвонят и сообщат, что за меня "Черноморцу" уже заплатили.

- Тренерский штаб одесситов итоги сезона подвел?

- Нет, этого не было. Да и какие можно подвести итоги? Игроки "Черноморца" выполнили задачу-минимум, пробились в Кубок Интертото. А уже 22 июня команда снова соберется вместе. Может быть, уже тогда тренеры что-то скажут по прошедшему чемпионату.

Источник: Евгений Дабижа, Вячеслав Кульчицкий, газ. "СЭ в Украине"
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года