ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Омелянчук: "Из "Интера" мне никто не звонил"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Перевод Сергея Омелянчука из защиты в среднюю линию открыл в футболисте «Арсенала» новые качества. Его удар по воротам «Днепра» прервал не только безрезультативную серию команды во встречах с этим соперником, но и позволил полузащитнику стать лучшим бомбардиром «канониров».

-- Сергей, сегодня в «Арсенале» ты самый забивной, на твоем счету уже 5 голов. Не тяжело, кроме всего прочего, выполнять еще и работу нападающих?

-- А что делать (смеется)? Это футбол, и так бывает, что игрокам оборонительного плана приходится забивать. Но, по-моему, не стоит корить нападающих нашей команды, у них все впереди. Думаю, ребята обязательно реабилитируются и заявят о себе. К тому же «Арсенал» приобрел сейчас несколько новых игроков такого амплуа, которые довольно неплохо влились в коллектив. Лично у меня, как защитника, к ним никаких претензий нет. А качество их игры на поле будет оценивать тренер.

-- Сам никогда не думал сменить позицию?

-- Вопрос очень интересный! Могу сказать так: в этом отношении за меня думает тренер. В «Арсенале» успел попробовать себя в роли правого и центрального полузащитников, опорного защитника. Но всегда выступаю на той позиции, на которой видит меня тренер. Ему лучше знать, где я принесу больше пользы команде. Мое дело показывать хороший футбол.

-- А не тяжело играть на нескольких позициях сразу?

-- Если честно, нелегко. Нужно слишком быстро и часто перестраивать свою игру. Но я не жалуюсь.

-- После забитого тобою мяча «Днепру» «канониры» немного «подсели». Киевлян вполне устраивал такой результат?

-- Не так, конечно, чтобы вполне… Просто в первом тайме немного повезло «Днепру». У нашей команды было достаточно хороших возможностей, чтобы забить. Но из них, к сожалению, мы реализовали только одну. А вот во второй половине, наоборот, повезло «Арсеналу». Так что, считаю, игра была абсолютно равной, и особых претензий по поводу результата у Вячеслава Викторовича к команде нет.

-- С игрой, которую ты показываешь, можно уже не бояться конкуренции за место в основном составе…

-- Нет, ни при каких обстоятельствах нельзя «давать слабинку», всегда кто-то будет «дышать в спину».

-- Чье «дыхание» ощущаешь четче?

-- Гелы Шекиладзе! Но не скажу, что я этому не рад. Наоборот, сейчас у Гелы травма, и поэтому остро ощущается его отсутствие на поле. Хочется, чтобы он поскорее выздоравливал и возвращался в строй.

-- Сергей, твой контракт с «Арсеналом» действителен до конца 2004 года. Какие-то планы на будущее строишь?

-- Пока никаких. Еще достаточно времени до истечения срока действия контракта. Поэтому сегодня хочу полностью посвятить себя игре в киевском клубе. Бессмысленно что-то прогнозировать - впереди больше 10-и игр. Я должен выполнить условия договора на все 100 процентов. А если буду играть хорошо, значит, и предложения из других клубов начнут поступать.

-- Еще не поступали?

-- Не хотелось бы пока это комментировать.

-- Зимой тебя «продавали» в миланский «Интер». Эти слухи были обоснованными или больше походили на шутку?

-- Наверное, этот вопрос должен быть адресован к тренеру. Лично мне из «Интера» никто не звонил. Так что, скорее всего, это была шутка (смеется)!

-- Нужно отметить, достаточно неплохая! А как с чувством юмора у тебя вообще?

-- О-о-о! С этим все отлично. Посмеяться я люблю. Каждый день подшучиваю над одноклубниками.

-- А они над тобой?

-- Было на первое апреля, ребята пошутили очень даже удачно. Я как раз в этот день вернулся из сборной. Приезжаю на тренировку, а ребята говорят, что заезжаем на базу за три дня до игры. У меня, если честно, был шок. Думаю, как же так: семья дома, я только вернулся со сборов, и сразу заезд?! Пошел уточнять все у тренера. Там уже Вячеслав Викторович сказал, что ничего подобного нет, а на базу, как и обычно, заезжаем за два дня. Тут-то я и вспомнил про день смеха.

-- Кстати о сборной. В последнем матче за Белоруссию ты тоже отличился голом…

-- Да. Причем этот мяч для меня особенный. Он был первым за национальную команду. К тому же играл на позиции левого защитника. И пусть не смущает товарищеский характер встречи. Любое выступление сборной считаю полезным. В ходе контрольных матчей тренеры имеют возможность просмотреть многих футболистов, «обкатать», что называется, команду. Такие игры проводятся нечасто, поэтому «напрягать» они никого не могут.

-- Как ты относишься к так называемому «делу Милевского»?

-- Лично с этим футболистом не знаком, однако не стал бы хвалить или укорять его в чем-то. Каждый волен сам определять свою дальнейшую жизнь. У Артема она одна, у меня совершенно другая. Поэтому, считаю, как для него было лучше, так он и поступил.

Людмила РУСАНОВА, "Весь Спорт"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года