ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Арсенал" планирует заявиться в Кубок УЕФА-Интертото

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В конце февраля истекает срок подачи заявок национальных ассоциаций на участие в Кубке УЕФА-Интертото. Обычно наши команды не балуют этот турнир особым вниманием, поскольку выступление в нем впоследствии негативно сказывается на результатах в национальном чемпионате (можно привести примеры донецкого "Шахтера" и полтавской "Ворсклы"). В минувшем году в этом соревновании хотели участвовать львоские "Карпаты", но они слишком поздно подали соответствующую заявку.

Как стало известно UA-football, киевский "Арсенал" рассматривает возможность участия в этом турнире в сезоне-2004/2005, но пока официально об этом не объявляет. Как пояснили в пресс-службе ПФЛ, эта организация направила в клубы запросы касательно желания клубов выступать в Кубке-Интертото, ответы должны прийти не позднее 25 февраля. В свою очередь, национальная федерация должна направить в УЕФА документ, в котором необходимо указать, будут ли ее представители участвовать в Кубке УЕФА-Интертото, до конца текущего месяца.

Впрочем, одного желания клуба выступать в Кубке УЕФА-Интертото мало. Для этого необходимо, чтобы по состоянию

на 31 мая (дата, когда нужно отправить в УЕФА заявку с указанием конкретного клуба) команда занимала в чемпионате место не ниже восьмого, и при этом по итогам первенства не завоевала "прямой" путевки в Лигу чемпионов или Кубок УЕФА.

Помимо этого необходимо добавить, что если по каким-либо причинам клуб отказывается от первоначально сделанной заявки на участие в турнире, то он впоследствии будет подвержен штрафу в размере 300 тысяч швейцарских франков в пользу УЕФА.

Пока ни "Арсенал", ни другой клуб не изъявили желания выступать в Кубке УЕФА-Интертото, но время для принятия окончательного решения все еще есть. При этом клубу необходимо учесть, что если он заявится в Кубок УЕФА-Интертото, то команда фактически останется без летнего отпуска, поскольку старт украинцев в этом турнире совпадает по времени с финишем чемпионата.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года