ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Арсенал". Деньги есть. Будут и новички

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

У "Арсенала" было три варианта развития событий. При первом тренеры не скупились бы на покупку новых игроков и могли даже Канкаву удержать. Это если бы финансовая помощь поступила не только из городского бюджета, но и от нескольких спонсоров, с которыми велись переговоры. Второй - более реалистичный - сохранить тех, кого возможно и пригласить перспективных исполнителей. Это при условии частичной материальной поддержки. И наконец третий - когда во втором круге выступало бы минимум "основных" футболистов, которые не разбежались от безысходности, и молодняк.

Честно говоря, глядя на список игроков, которые отправились в Турцию на первый сбор, подумалось, что команде Александра Заварова уготовано печальное развитие событий. Ведь перед второй частью сезона в коллективе осталось 12 ребят из первой команды и примерно столько же - резервистов. На собрании Александр Анатольевич подчеркнул, что именно на плечи этих исполнителей возложен весь груз ответственности в оставшихся 14-ти матчах. Да уж...

Однако стали известны кое-какие подробности, и на данный момент ситуация не выглядит настолько удручающе. Вопрос о финансировании клуба из столичного бюджета осталось, судя по всему, подкрепить лишь печатью градоначальника. Из чего сделали такой вывод? Так ведь в пятницу в клубе побывал Петр Буркацкий - так сказать, негласный хозяин "Арсенала", так как управлению, которое возглавляет Петр Васильевич, принадлежит 80 процетов акций. Да и, видимо, спонсоры, которые не желают себя афишировать, подсобляют.

Ведь помимо первого сбора за границей, намечен и второй, там же, в Турции. И целая группа потенциальных новичков появилась. Конкретно - это полузащитник молодежной сборной Туниса Вахби Билель, его коллега по амплуа из "Крымтеплицы" Артем Старгородский , а также Сергей Шахов и Сергей Старенький. Кстати, Денис Кулаков, которого некоторые издания сватали в "Арсенал", недавно продлил срок арендного соглашения с мариупольским "Ильичевцем". Нет в столичной команде и Артема Федецкого из "Шахтера-2".

Отметим, что новобранцы получили шанс проявить себя в матче против турецкого "Денизлиспора", который состоялся в минувшее воскресенье.

"Арсенал" 1-й тайм: Деонас, Беньо, Литовченко, Бредун, Закарлюка, Ярошенко, Перич, Шандрук, Мизин, Ильницкий, Брглес. После перерыва действовали Ситало, Рыбальченко, Головко, Е.Евсеев, Черников, Пирич, Манаков, В.Заваров, Нечай, Старгородский, Билель, Шахов, Старенький.

И хотя киевские футболисты уступили - 0:1, по словам тренеров, против представителя высшего турецкого дивизиона выглядели вполне пристойно.

Конечно, эти потенциальные новички не являются очень уж востребованными на трансферном рынке, однако ребята вполне могут укрепить состав (о Стареньком нам ничего не известно), а Александр Заваров уже доказал, что умеет работать с перспективными исполнителями, заставив работать с полнейшей самоотдачей того же Ярошенко, Романчука, Бредуна, Батальского.

Источник: "Команда", 
football.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года