"Арсенал" - "Карпаты" 1:0. Верните нам Заварова

Арсенал1:0Карпаты
Джакобия 8
Деонас, Беньо, Кицута, Мизин, Джакобия, Закарлюка, Ярошенко (Шандрук 86), Литовченко, Бредун, Батальский (Ильницкий 46), Герасимюк (Старгородский 72) Налепа, Федорив, Пшеничных, Петривский, Тымчишин, Лапко (Голодюк 57), Сучков, Кобин, Худобяк (Сворак 77), Фещук (Мартынюк 46), Ковель
Попередження: Литовченко 63 Попередження: Сучков 3, Петривский 65, Кобин 76
В пятницу, за день до матча, у киевских канониров официально появился хозяин. Им стал, как уже все знают, известный в узких кругах бизнесмен Вадим Рабинович. Теперь «Арсенал» можно считать очень даже перспективным проектом. Который, в недалеком будущем, должен составить конкуренцию народному «Динамо» в Киеве. Получится ли? Справится ли? Очень много вопросов. Будем надеяться, что в нашем футболе появится еще один амбициозный клуб. А то уже очень утомило наблюдать за вечной чемпионской гонкой «Динамо» и «Шахтера» и вечно перспективного «Днепра».

Новый владелец «Арсенала» сделал вход на матч бесплатным. Для кого? Я не понял до сих пор, наверное, он рассчитывал, что люди толпами ринутся на стадион. Несчастная тысяча любителей футбола, пришедшая на матч, чуть не перегрелась на солнце. Начало встречи было назначено на 16:00, а жара в то время стояла - дай Боже. В такую погоду трудно играть не только футболистам, но и наблюдать за игрой простым болельщикам.

Начало матча ознаменовалось натиском хозяев. И уже на 8-й минуте «Арсенал» открыл счет. Закарлюка выполнил навес с угла штрафной, и Джакобия головой перевел мяч в дальний угол ворот. Вратарь был бессилен.

После пропущенного гола гости заиграли активнее, все чаще начали тревожить вратаря «Арсенала». Ни к чему существенному это так и не привело. Лишь на 21-й минуте Ковель имел более-менее реальный шанс выровнять ситуацию на табло.

Затем опасно пробивал Сучков, «Арсенал» спасла перекладина, позже отметился Худобьяк, выходя «на встречу» с Деонасом. Последний оказался сильнее.

При такой жаре командам было очень трудно показывать высокие скорости, поэтому жара взяла свое - команды успокоились.

После первого тайма, думаю, все фаны столичной команды всерьез задумались, что увидят первую победу своей команды после зимнего перерыва.

Забегая наперед, скажу, что это свершилось. «Арсенал» прервал свою 12-матчевую безвыигрышную серию (последний раз канониры побеждали на поле «Олимпийского» еще в 2006-м. При Заварове). Сейчас команду консультирует (именно такую формулировку придумали, скорее всего, новому тренеру «Арсенала» руководители клуба - прим. авт.) Вячеслав Грозный. К слову, всегда преданные своему клубу фанаты «Арсенала» к матчу подготовили баннер с надписью: «Верните нам Заварова!» Видно, фанам тоже не нравится, что человек работавший «на честном слове» и переживавший за клуб отстранен от исполнения своих обязанностей.

Второй тайм прошел на встречных курсах. Моменты имели обе команды, но для реализации оных еще требовалось умение. Итог - вторая половина игры не запомнилась нечем существенным.

Победа дала киевлянам право на прописку в высшей лиге, что же до львовян, то небольшие шансы на Кубок УЕФА у них еще остаются.